Украина завоевала уже три медали на чемпионате мира по художественной гимнастике. Видео

10:35 2013-08-30 15 32-й чемпионат мира по художественной гимнастике видео Киев сборная. медали. результаты Украина

27 августа в Киеве стартовал 32-й чемпионат мира по художественной гимнастике. Соревнования такого уровня проходят в Украине впервые.
В столицу Украины съехались лучшие гимнастки современности из 59 стран мира, которые разыграют 8 комплектов наград. Украину на турнире представляют Анна Ризатдинова, Алина Максименко, Виктория Мазур и Виктория Шинкаренко.
Украинские гимнастки уже успели завоевать 3 медали. В упражнениях с обручем золотую медаль завоевала Анна Ризатдинова, которая не допустила при выполнении своей программы ошибок и получила от судей 18,266. На счету Анны также серебро в упражнениях с лентой.
В упражнениях с булавами бронзовую медаль получила Алина Максименко.

Результаты:
Обруч:
1. Анна Ризатдинова (Украина) — 18,266 балла. 2. Яна Кудрявцева — 18,250. 3. Маргарита Мамун (обе — Россия) — 18,233. 4. Алина Максименко (Украина) — 17,950.
Мяч: 1. Маргарита Мамун — 18,516 балла. 2. Яна Кудрявцева — 18,350. 3. Мелитина Станюта (Белоруссия) — 18,166… 5. Алина Максименко — 17,400. 6. Анна Ризатдинова — 17,050.
Булавы: 1. Мамун и Кудрявцева — по 18,366 балла. 3. Алина Максименко — 18,216. 4. Анна Ризатдинова — 17,833.
Лента: 1. Яна Кудрявцева — 18,516. 2. Анна Ризатдинова — 18,233. 3. Мелитина Станюта — 18,066.
В два последних дня чемпионата будут разыгрываться медали в командных соревнованиях.