Украинские баскетболистки стали серебряными призерами чемпионата мира

16:15 2016-10-16 15 баскетбол 3х3 видео Второе место лучшие моменты новости

Рейтинг 2/5, всего 1 голосов

Женская сборная Украины завоевала серебряную награду на чемпионате мира по баскетболу 3×3 Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета. В финале украинки Дарья Завидна, Вита Горобец, Анна Зарицкая и Евгения Спитковская уступили команде Чехии со счетом 11-21.

Дарья Завидна, Вита Горобец, Анна Зарицкая и Евгения Спитковская успешно преодолели турнирную дистанцию, победив в группе сборные Нидерландов (12-8), Польши (13-9) и Индонезии (21-14), минимально уступив только команде Новой Зеландии (12-14). На пути к решающему поединку украинки преодолели команды Франции (21-10) и Испании (19-14).

Украинская сборная по баскетболу вышла в финал чемпионата мира.
Теперь в финале чемпионата мира по баскетболу сборная Украины встретится с чешской командой, чтобы побороться за главный приз.

• украинки завоевали «серебро» на чемпионате по баскетболу
  • украинки — вице-чемпионки мира по стритболу 3х3
  • историческое серебро. лучшие моменты сборной украины на чемпионате мира
  • сборная украины по баскетболу 3х3 сыграет в финале чемпионата мира

Женская сборная Украины 3х3 уверенно вышла в полуфинал чемпионата мира, на четвертьфинальной стадии без проблем разобравшись с командой Франции – 21:10. С первых минут украинки после точных бросков Спитковской и Зарицкой повели в счете, до конца матча не позволив соперницам восстановить паритет. Сборная Украины в финале Чемпионата мира по баскетболу 3х3 уступила сборной Чехии со счетом 21:11 и стала обладателем серебряных медалей первенства.
Анна Зарицкая была абсолютным лидером команды, поражая кольцо и после мощных проходов под щит, и дальними бросками из-за дуги.Соперницы украинок в юорьбе за золото – чешки в полуфинале обыграли сборную США 21:18.

Женская сборная Украины завоевала серебро на чемпионате мира по баскетболу 3x3

Источник второе место по вопросу Женская сборная Украины завоевала серебро на чемпионате мира по баскетболу 3x3 : .

Украинки завоевали «серебро» на чемпионате по баскетболу

Как пишет чемпионат мира про Украинки завоевали «серебро» на чемпионате по баскетболу : .

Сборная Украины вышла в финал чемпионата мира по баскетболу 3х3

По сообщению серебряные медали о Сборная Украины вышла в финал чемпионата мира по баскетболу 3х3 : .