Сборная Украины по баскетболу 3х3 сыграет в финале чемпионата мира

16:15 2016-10-15 14 баскетбол 3х3 Китай новости поражение сборная Украины

Женская сборная Украины уступила команде Чехии в финале чемпионата мира по баскетболу 3х3 — 11:21.В стартовые минуты соперники обменивались результативными атаками. К концу третьей минуты игры наши соперницы имели одно очко преимущества — 3:4.Попадание Зарицкой и двухочковый Горобец вывели Украину вперед на четвертой минуте игры, но дальше Чехия переломила ход игры и довела свое преимущество до 5 очков к концу шестой минуты встрече, а за три минуты до конца преимущество соперниц стала существенной — 9:18.Отыграть такое отставание нашим девушкам, в составе которых выступали Анна Зарицкая, Вита Горобец, Евгения Спитковская и Дарина Завидная, не хватило сил.

Сборная Украины в финале Чемпионата мира по баскетболу 3х3 уступила сборной Чехии со счетом 21:11 и стала обладателем серебряных медалей первенства.
Анна Зарицкая была абсолютным лидером команды, поражая кольцо и епосле мощных проходов под щит и дальними бросками из-за дуги.Соперницы украинок в финале – чешки в полуфинале обыграли сборную США 21:18.

Сегодня, 15 октября, женская сборная Украины проиграла в финале чемпионата мира по баскетболу 3х3, который проходит в Китае. В полуфинале украинки обыграли Испанию, а в четвертьфинале – Францию.

• женская сборная украины по баскетболу вышла в финал чемпионата мира
  • украина победила во второй раз на женском чемпионате мира по баскетболу
  • сборная украины 3х3 завоевала серебряные медали чемпионата мира

В субботу, 15 октября, женская сборная Украины по баскетболу 3х3 сыграет в финале чемпионата мира, который проходит в Гуанчжоу, Китай.
Лучшим достижением сборных Украины по этому виду баскетбола были бронзовые награды первого чемпионата мира – в 2012 году – у мужской сборной и в смешанной команде, а также серебро женской четверки на Европейских Играх-2015. Женская сборная Украины победила команду Испании в полуфинале чемпионата мира по баскетболу 3х3 — 19:15. В финале «сине-желтые» сыграют против Чехии, которая в полуфинале победила США – 21:18. Женская сборная Украины 3х3 вышла в финал чемпионата мира, в полуфинале разобравшись с командой Испании – 19:15. В финале украинки встретятся с командой Чехии, которая в 1/2 финала обыграла американок со счетом 21:18.