«Химик» одержал шестую победу подряд в баскетбольной Суперлиге

22:15 2016-10-14 24 «Победа» баскетбол беликов камбэк новости

Рейтинг 2/5, всего 2 голосов

Шестую победу в нынешнем сезоне одержал южненский «Химик», с трудом переигравший в Черкассах местных «Мавп» — 80:77. Перед заключительной четвертью гости уступали с разницей в 17 очков, но все же смогли перевести игру в овертайм, а затем и вырвать победу.

Завершились матчи 6-го тура украинской баскетбольной Суперлиги, в рамках которой южненский «Химик» обыграл в гостевом матче «Черкаські мавпи» и по-прежнему остаеся единоличным лидером национального первенства, сообщает официальный сайт турнира. Матч в Черкассах открывал программу шестого игрового дня Суперлиги нынешнего сезона и оказался самым упорным.

Проигрывая в конце 3-й четверти с разницей в 19 очков, баскетболисты «Химика» в 4-м отрезке игры сумели сравнять счет и перевести поединок в дополнительную 5-минутку, прошедшую с их явным психологическим и игровым перевесом. Наибольший вклад в этот успех внесли Джеймс Смит (22 очка), Вячеслав Петров (21 очко) и Александр Беликов (18 очков).

По сообщению от источника,

• «химик» одержал шестую победу подряд в баскетбольной суперлиге
  • «химик» совершил невероятный камбэк в матче с «мавпами»
  • баскетбол: химик вырывает победу в черкассах
  • cуперлига. химик вырывает победу у мавп

Ключевым игроком стал Джейми Смит, который в четвертой четверти забил десять очков подряд, вернул своей команде преимущество в счете и уверенность в своей игре.
ФСК «Олимп», г. Южный БК «Химик» — МБК «Николаев» — 84:69 (19:17, 15:25, 30:14, 20:13) БК «Химик»: Смит — 30 очков, 7 передач, 5 подборов; Аллен — 15 очков, 3 подбора, передача, 3 перехвата; Петров — 12 очков, 4 подбора, 1 передача, 2 перехвата; Павлов — 11 очков, 3 подбора, 1 перехват; Беликов — 7 очков, 2 подбора. «Черкаськи Мавпы» не смогли удержать верную победу над действующим чемпионом «Химиком» в матче Суперлиги Пари-Матч, уступив в овертайме – 77:80. Команда Максима Михельсона не испугалась именитого соперника и с первых секунд предложила южненцам агрессивный баскетбол.