Елена Костевич завоевала бронзу на финальном этапе Кубка мира

20:15 2016-10-08 21 елена костевич Кубок мира по стрельбе спорт стрельба

Рейтинг 2/5, всего 2 голосов

Серб Дамир Микец стал победителем соревнований в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров в Финале Кубка мира, который проходит в итальянской Болонье.
Второе место занял китаец Пан Вэй (199,7). Тройку призеров замкнул Исмаил Келеш из Турции (178,4). Четвертым стал россиянин Владимир Исаков (157,8). В аналогичной дисциплине у женщин первенствовала мексиканка Алехандра Савала Васкес, которая в перестрелке оказалась точнее гречанки Анны Коракаки.

Призёр Олимпийских игр по пулевой стрельбе свердловчанин Владимир Масленников завоевал серебряную медаль на Кубке мира, проходящем в Болонье. Стрелок из Лесного в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров уступил лишь представителю Венгрии Петеру Сиди.

Сербка Андреа Арсович победила в финале Кубка мира по пулевой стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров. В субботу в итальянской Болонье Арсович одержала победу с результатом 209 очков, опередив в финале на 0,3 балла олимпийскую чемпионку Лондона китаянку И Сылин.

• россиянин масленников завоевал серебро в финале км по пулевой стрельбе
  • украинка костевич завоевала «бронзу» кубка мира по пулевой стрельбе
  • украинка стала призеркой кубка мира по стрельбе

Бронзовый призер летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро россиянин Кирилл Григорьян занял пятое место на этапе Кубка мира в Италии по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из положения «лежа».
Победителем стал американец Майкл Макфейл (209,1 балла), второе место у датчанина Торбена Гриммеля (208,5), а еще один американец Мэттью Эммонс (187,2) замкнул тройку призеров. Россиянин Алексей Климов занял третье место на финальном этапе Кубка мира-2016 по пулевой стрельбе, который проходит в итальянской Болонье, в стрельбе из скорострельного пистолета с 25 метров.
Победителем соревнований стал олимпийский чемпион 2016 года немец Кристиан Райц (34 балла), второе место занял китаец Юэхун Ли (31). Бронзовый призёр Олимпийских игр россиянин Кирилл Григорьян стал пятым в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из положения «лёжа». Победил американец Майкл Макфол, пройдя в заключительной серии выстрелов датчанина Торбена Гриммела на 0,6 очка.