Украинские волейболистки пробились на чемпионат Европы-2017

02:16 2016-10-08 37 видео волейбол волейбол онлайн волейбол сегодня Испания

Рейтинг 3.5/5, всего 3 голосов

После домашнего поражения от команды Испании (2:3) «сине-желтые» в ответном матче плей-офф в Гвадалахаре обыграли пиренейских волейболисток со счетом 3:1 (25:21, 22:25, 25:22, 25:14), сообщает Укринформ. В финальном турнире Евро-2017 примут участие 16 сборных: две команды-хозяйки (Азербайджан и Грузия), пять сборных, получивших путевки по итогам предыдущего чемпионата Европы (Голландия, Сербия, Россия, Турция и Германия), шесть победителей второго раунда отборочного турнира (Италия, Бельгия, Польша, Хорватия, Болгария и Беларусь), а также три победителя третьего раунда квалификации (Чехия, Украина и лучшая команда пары Венгрия — Румыния, которые сыграют ответный поединок плей-офф 9 октября (первая игра — 0:3).

В испанской Гвадалахаре завершился ответный матч раунда плей-офф отборочного турнира чемпионата Европы по волейболу среди женских команд, в котором сборная Украины обыграла команду Испании, сообщает официальный сайт соревнований. Игра завершилась со счетом 1:3. Украинки уверенно выиграли первую партию — 25:21, затем позволили соперницам сравнять счет во второй (22:25), с таким же счетом сами выиграли третий сет (22:25), а в четвоертом добыли самую убедительную победу, поставив красивую точку в матче и в двухматчевом противостоянии — 25:14.

Напомню, что в первой встрече дома в Южном наша команда проиграла со счетом 2:3. Поэтому в ответной игре для того, чтобы выйти в финальную часть, нас устраивала только победа.
Второй матч Гвадалахара (Испания) Испания — Украина 1:3 (21:25, 25:22, 22:25, 14:25) Первый матч — 3:2 Таким образом, в отличие от мужчин, женская сборная Украины выступит в финальном турнире чемпионата Европы 2017 года.

• отбор на чемпионат европы-2017. испания — украина. онлайн трансляция
  • украинские волейболистки едут на евро-2017
  • украинские волейболистки пробились на евро-2017
  • женская сборная украины по волейболу вышла в финальную часть чемпионата европы

В раунде плей-офф в ответном поединке наши девушки сразятся с командой Испании. Неделю назад на домашнем паркете сборная Украины уступила испанкам со счетом 2:3 и теперь нам нужна только виктория в ответном поединке. В пятницу седьмого октября женская сборная Украины в Испании проведет второй поединок третьего раунда квалификации к чемпионату Европы-2017. Соперником подопечные Гария Егиазарова будет местная команда, которая в первой встрече в Южном добыла победу со счетом 3:2. Для прохода на турнир украинкам нужно побеждать со счетом 3:0 или 3:1. В случае победы 3:2, будет назначен дополнительный «золотой» сет.