Пекин. Свитолина переиграла первую ракетку мира

10:16 2016-10-07 38 «Победа» видео кербер новости обзор

Рейтинг 4/5, всего 3 голосов

Одесская теннисистка Элина Свитолина во второй раз за несколько месяцев обыграла первую «ракетку» мира. В Пекине, где проходит турнир WTA Premier с призовым фондом 6,3 миллиона долларов, наша землячка на характере и воле к победе одолела нынешнего лидера мирового рейтинга – немку Анжелик Кербер – 6:3, 7:5, и, таким образом, вышла в четвертьфинал.

Немка Анжелика Кербер проанализировала причины неудачи, постигшей её в матче третьего круга турнира в Пекине с украинкой Элиной Свитолиной, которой она уступила со счётом 3:6, 5:7. «Это был трудный матч.
Я чувствовала дискомфорт в ноге, поэтому не могла играть на максимуме и не показала свой лучший теннис.

Украинка Элина Свитолина прокомментировала свой выход в четвертьфинал турнира в Пекине.Первая ракетка Украины неожиданно выбила из борьбы лидера мирового рейтинга Анжелик Кербер, обыграв немку в двух сетах — 6:3, 7:5. «Я просто пыталась настраиваться на каждый отдельный мяч, цепляться за каждый момент, который приблизит меня к победе.
На Олимпиаде в Рио Свитолина неожиданно обыграла американку Серену Уильямс.

Как пишут СМИ,

• теннис: украинка свитолина обыграла первую ракетку мира
  • новая сенсация от свитолиной: украинская теннисистка обыграла первую ракетку мира на chinaopen
  • кербер: «были проблемы с ногой»
  • свитолина пробилась в третий раунд турнира в пекине

Украинка Элина Свитолина вышла в третий круг турнира в Пекине, обыграв немку Сабину Лисицки (WC) со счётом 6:4, 6:4. 22-летняя уроженка Одессы дважды подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 5 из 7 брейк-пойнтов. На счету Сабины 8 эйсов, 6 двойных ошибок и 3 брейка. Первая ракетка мира, немка Анжелик Кербер, вышла в третий круг соревнований China Open, одержав победу над чешкой Барборой Стрыковой, занимающей 21-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/3, 7/6(4). За 1 час 36 минут, которые длился матч, теннисистки не сделали ни одного эйса и допустили по три двойные ошибки.
Следующей соперницей Кербер на турнире в Пекине станет украинка Элина Свитолина . Первая ракетка Украины, одесситка Элина Свитолина одержала победу в игре с Анжеликой Кербер (Германия), лидером мирового рейтинга.
Следующей соперницей одесситки будет Дарья Гаврилова (Австралия), сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Теннисный портал.

Одесская теннисистка обыграла первую ракетку мира

Как пишет свитолина о следующем Одесская теннисистка обыграла первую ракетку мира : .

Свитолина обыграла первую ракетку мира на турнире WTA в Пекине

Источник новости на тему Свитолина обыграла первую ракетку мира на турнире WTA в Пекине : .