Чемпионом Формулы-1 может стать Росберг, Хэмилтон или Риккардо

14:15 2016-10-03 14 Риккиардо росберг Формула 1

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер категорически отверг предположения о применении командной тактики на Гран-при Малайзии, где Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен финишировали на первом и втором местах соответственно. «Я проинструктировал обоих гоночных инженеров о том, что их пилоты могут свободно бороться, однако попросил их гарантировать, что мы наберём 43 очка.

Sport Arena разбирает и оценивает выступления гонщиков на очередном этапе сезона Формулы–1.Судьба отдаёт долги Эмоции Льюиса Хэмилтона сразу после отказа мотора говорят сами за себя.
Цифры и факты Курсивом выделены не набравшие очков гонщики Льюис Хэмилтон – 8,0 Нико Росберг – 7,5 Себастьян Феттель – 4,0 Кими Райкконен – 6,0 Фелипе Масса – 5,5 Валттери Боттас – 6,5 Даниэль Риккардо – 7,5 Макс Ферстаппен – 7,5 Нико Хюлькенберг – 6,0 Серхио Перес – 6,5 Кевин Магнуссен – 5,5 Джолион Палмер – 6,5 Даниил Квят – 5,5 Карлос Сайнс – 6,0 Маркус Эрикссон – 5,5 Фелипе Наср – 5,5 Фернандо Алонсо – 7,0 Дженсон Баттон – 6,5 Паскаль Верляйн – 5,5 Эстебан Окон – 5,5 Ромен Грожан – б/о Эстебан Гутьеррес – 5,5

Австралийский пилот Ред Булл Даниэль Риккардо добыл первую победу в сезоне на Гран-при Малайзии в Формуле-1. Команда Ред Булл смогла воспользоваться проблемами чемпионской команды Мерседес и завоевать победный дубль — молодой Макс Ферстаппен финишировал вторым.
Его партнер по команде Нико Росберг неудачно стартовал, но смог прорваться с конца пелетона и завоевать третье место на подиуме.

• формула-1: риккиардо выигрывает «гран-при малайзии»
  • гонка гран-при малайзии завершилась сенсационным триумфом red bull
  • «ред булл» сделал дубль на гран-при малайзии, квят – 14-й
  • определился победитель гран-при малайзии «формулы-1»

Австралийский пилот Даниэль Риккьярдо из команды «Ред Булл» стал победителем 16-го этапа «Формулы-1». Для гонщика это первая победа в сезоне и четвертая за карьеру. Вторым финишировал пилот «Ред Булла» — голландец Макс Ферстаппен, а замкнул тройку немец Нико Росберг из «Мерседеса», который на данный момент лидирует в общем зачете чемпионата. На Гран-при Малайзии пилоты «Ред Булл» Даниел Риккьярдо и Макс Ферстаппен заняли первые места из-за схода с трассы Льюиса Хэмилтона на 41-м круге дистанции. Третьим стал немецкий гонщик Нико Росберг, лидирующий в личном зачете пилотов «Формулы-1», а теперь оторвавшийся от Хэмилтона аж на 23 очка. Победителем 16-го этапа чемпионата мира «Формула-1» — гран-при Малайзии – стал австралийский пилот команды «Ред Булл» Даниэль Риккьярдо.
Третье место занял лидер общего зачета чемпионата Нико Росберг из «Мерседес».

Формула-1: Риккьярдо выиграл Гран-при Малайзии

Источник Росберг по вопросу Формула-1: Риккьярдо выиграл Гран-при Малайзии : .

Пилот «Ред Булла» выиграл «Гран-при Малайзии»

По сообщению формула-1 о следующем Пилот «Ред Булла» выиграл «Гран-при Малайзии» : .