Цуренко разгромила россиянку на турнире WTA в Ташкенте

14:15 2016-09-28 30 второй вышла Евгению Ипек Испания

Рейтинг 4/5, всего 3 голосов

53-я ракетка мира, украинка Леся Цуренко, сеяная на турнире в Ташкенте под шестым номером, стала участницей четвертьфинала соревнований, в трёх сетах сломив сопротивление турчанки Ипек Сойлу, занимающей 177-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/1, 3/6, 6/1. Матч продолжался 1 час 58 минут. За это время 27-летняя Цуренко сделала семь эйсов, столько же раз ошиблась при подаче и реализовала шесть брейк-пойнтов, а её 20-летняя соперница ни разу не подала навылет, допустила пять двойных ошибок и сделала три брейка.

Украинка Леся Цуренко (6) вышла в четвертьфинал турнира в Ташкенте, обыграв представительницу Турции Ипек Сойлу (Q) со счётом 6:1, 3:6, 6:1. 27-летняя уроженка Владимирца 7 раз подала навылет, совершила 7 двойных ошибок и реализовала 6 из 16 брейк-пойнтов.
За выход в полуфинал Цуренко поспорит с японкой Нао Хибино (4), который победила свою соотечественницу Рису Одзаки — 7:5, 6:1.

В Ташкенте (Узбекистан) на турнире WTA категории International — Tashkent Open в одиночном разряде проходят матчи первого круга. 53-я ракетка мира, 27-летняя украинка Леся Цуренко, посеянная под шестым номером, разгромила свою ровесницу из России Евгению Родину, занимающую в мировом рейтинге 93-е место, со счетом 6:0, 6:2. Теннисистки провели на корте 56 минут.

Стало известно, как

• родина проиграла в первом круге соревнований в ташкенте
  • цуренко уверенно стартовала в ташкенте
  • цуренко — во втором круге турнира в ташкенте
  • украинка разнесла в пух и прах россиянку на турнире по теннису

Представительница России Евгения Родина не смогла выйти во второй круг теннисного турнира в Ташкенте, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В первом круге соревнований Родина уступила шестой сеяной украинке Лесе Цуренко со счетом 0:6, 2:6. Поединок продолжался 56 минут. Вторая ракетка Украины Леся Цуренко обыграла россиянку Евгению Родину в первом раунде узбекского 250-тысячника.Цуренко прибыла в Ташкент в ранге чемпионки Гуанчжоу. Накануне узбекского турнира Леся говорила о том, что после китайского успеха ей нужно все внимание сосредоточить на новом старте. Украинка Леся Цуренко уверенно стартовала на теннисном турнире в Ташкенте.
Во время первой встречи Леси Цуренко с Евгенией Родиной, украинке удалось обыграть россиянку со счетом 6:0 и 6:2. Напомним, ранее украинская теннисистка Леся Цуренко «взлетела» в рейтинге лучших спортсменок мира.

Леся Цуренко вышла в третий круг турнира в Ташкенте

Специальный корреспондент Леся на тему Леся Цуренко вышла в третий круг турнира в Ташкенте : .