Рейтинг WTA: Цуренко вернула статус второй ракетки Украины

07:21 2016-09-27 22 wta подняться позиція рейтинг турнир

Рейтинг 4/5, всего 2 голосов

Вашему вниманию изменения в женском рейтинге по итогам предыдущей недели.На неделе в WTA-туре проходило три турнира — Premier в Токио и 250-тысячники в Гуанчжоу и Сеуле, из-за чего первая сотня рейтинга перенесла метаморфозы. …Ее соперница по финалу Сеула Моника Никулеску (49) вернула себе место в топ-50. Переместиться на 6 строчек вверх 20-летней таллиннке удалось благодаря выступлению на турнире в китайском Гаунчжоу. На этом турнире она выиграла три матча, уступив лишь на стадии полуфинала украинке Лесе Цуренко — будущей победительнице соревнования. Украинка после победы на турнире в Китае поднялась сразу на двадцать семь позиций вверх и теперь занимает 53-е место. Финалистка турнира в Токио Элина Свитолина с 20-й строчки поднялась на 18-ю. Катерина Бондаренко потеряла пять позиций и теперь занимает 67-е место, а Катерина Козлова сохранила 98-ю строчку.

Украинка после победы на турнире в Китае поднялась сразу на двадцать семь позиций вверх и теперь занимает 53-е место. Финалистка турнира в Токио Элина Свитолина с 20-й строчки поднялась на 18-ю. Катерина Бондаренко потеряла пять позиций и теперь занимает 67-е место, а Катерина Козлова сохранила 98-ю строчку. Цуренко поднялась на 53-ю строчку, переместившись сразу на 27 «пунктов» и попутно вернув себе звание второй ракетки Украины. Другая украинка Элина Свитолина поднялась на 18-ю строчку (+2). Лидером рейтинге WTA по-прежнему осталась немка Анжелика Кербер. Благодаря успешному выступлению на прошлой неделе Элина Свитолина, Леся Цуренко и Марина Заневская улучшили свои позиции в мировой классификации WTA, передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. Лидер украинского тенниса Э.Свитолина поднялась на 18-ю строчку (+2), Л.Цуренко — на 53-е место (+27), вернув себе звание второй ракетки Украины, а М.Заневская — на 151-е (+41).

Как пишут СМИ,

• украинские теннисистки улучшили позиции в рейтинге wta
  • дарья касаткина улучшила свое положение в рейтинге wta
  • путинцева поднялась на 36-е место рейтинга wta
  • леся цуренко поднялась на 27 строчек в рейтинге wta
  • украинские теннисисты улучшили позиции в рейтингах wta и atp

В рейтинге парного женского разряда Шведова осталась на 10 месте, во второй сотне Воскобоева поднялась со 177 на 174 место, в четвертой сотне Путинцева опустилась с 331-й на 335-ю позицию, Керимбаева — с 350 на 354 место, а Дияс — с 351 на 355 место. …В третьей сотне казахстанец Александр Недовесов поднялся на две позиции — до 212 места, Андрей Голубев потерял семь строк и опустился до 225 места, Дмитрий Попко потерял позицию и стал 245-м. Возглавляет рейтинг одиночного разряда серб Новак Джокович, вторым идет британец Энди Мюррей, третьим — швейцарец Станислав Вавринка. В опубликованном сегодня новом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) первая ракетка Украины Элина Свитолина из Харькова улучшила свое положение, поднявшись с 20-го на 18-ю позицию. …Причиной улучшения рейтинга стало неплохое выступление харьковчанки на турнире WTA Premier Toray Pan Pacific Open в Токио, Япония. Первая ракетка Латвии Анастасия Севастова достигла новой высоты в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), поднявшись на 30-ю строчку. На прошлой неделе в Токио Севастова вышла во второй круг турнира серии Premier, заработала 55 рейтинговых очков и поднялась в ранжире с 35-го места на 30-е — это ее новый личный рекорд.

анетт контавейт поднялась на шесть мест в рейтинге wta

Украинская теннисистка Леся Цуренко поднялась сразу на 27 позиций в рейтинге WTA. …В рейтинге украинка 67-я. Еще одна украинская теннисистка Катерина Козлова осталась на 98 месте.

Свитолина поднялась с 20-й строчки на 18-ю, опередив австралийку Саманту Стосур и россиянку Елену Веснину, сообщает Укринформ. …Марченко в свою очередь установил новый персональный рекорд, впервые поднявшись на 49-ю строчку мировой классификации.

Леся Цуренко поднялась сразу на 27 позиций в рейтинге женской теннисной ассоциации (WTA). …В финале соревнований Леся ЦуренкоЦуренко обыграла второго номера посева Елену Янкович из Сербии.

За неделю 19-летняя воспитанница тольяттинской СДЮСШОР «Теннис» поднялась в рейтинге на одну строчку и сейчас является 28-й ракеткой мира. …Улучшили свои позицию в рейтинге WTA еще три российские теннисистки – Екатерина Макарова поднялась с 39-го на 37-е место, Маргарита Гаспарян переместилась с 91-й на 88-ю строчку, а Евгения Родина – с 96-го на 93-е место.

Первая ракетка Латвии Анастасия Севастова достигла новой высоты в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), поднявшись на 30-ю строчку. На прошлой неделе в Токио Севастова вышла во второй круг турнира серии Premier, заработала 55 рейтинговых очков и поднялась в ранжире с 35-го места на 30-е — это ее новый личный рекорд.Украинская теннисистка «взлетела» в рейтинге лучших спортсменок мира

Украинка Леся Цуренко по итогам прошедшей недели поднялась сразу на 27 позиций в рейтинге женской теннисной ассоциации (WTA). …Такому рывку 23-летний киевлянки поспособствовала победа на престижном турнире в Китае, в финале которого Цуренко обыграла второго номера посева Елену Янкович из Сербии.

Выход в полуфинал на турнире в Токио позволил уроженке Одессы подняться на две позиции – с 20-й на 18-ю. Значительного прогресса удалось добиться Лесе Цуренко, которая выиграла соревнования WTA International в Гуаньчжоу. …5 позиций потеряла Катерина Бондаренко, которая к тому же не смогла преодолеть квалификацию на турнире в Ухане.Цуренко сделала прорыв в рейтинге лучших теннисисток мира

Элина Свитолина стала 18-й ракеткой мира, поднявшись на две позиции. Леся Цуренко заняла 53-е место, поднявшись с 80-й строчки, и обошла Катерину Бондаренко (67-я), потерявшую пять позиций.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина поднялась на 18-е место в рейтинге WTA по итогам минувшей недели. Выигравшая турнир в Гуанчжоу Леся Цуренко солидно улучшила свои позиции, поменяв 80-е место на 53-е!

В рейтинге парного женского разряда Шведова осталась на 10 месте, во второй сотне Воскобоева поднялась со 177 на 174 место, в четвертой сотне Путинцева опустилась с 331-й на 335-ю позицию, Керимбаева — с 350 на 354 место, а Дияс — с 351 на 355 место. …В третьей сотне казахстанец Александр Недовесов поднялся на две позиции — до 212 места, Андрей Голубев потерял семь строк и опустился до 225 места, Дмитрий Попко потерял позицию и стал 245-м. Возглавляет рейтинг одиночного разряда серб Новак Джокович, вторым идет британец Энди Мюррей, третьим — швейцарец Станислав Вавринка.

Тройка лидеров осталась неизменной: немка Анжелик Кербер, американка Серена Уильямс и испанка Гарбин Мугуруса. Казахстанка Юлия Путинцева поднялась на две строчки — с 38-го места на 36-е. Ярослава Шведова осталась на 41-й позиции.