Свитолина обыграла россиянку во втором круге турнира в Токио

18:15 2016-09-22 25 wta теннис элина свитолина

Рейтинг 4/5, всего 2 голосов

Россиянка Анастасия Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Токио, проиграв украинке Элине Свитолиной со счетом 6:7 (5:7), 4:6. За выход в полуфинал Свитолина поспорит с испанкой Гарбинье Мугурусой.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в 2-х сетах сумела сломить сопротивление россиянки Анастасии Павлюченковой, что позволило ей выйти в 1/4 финала японского Pan Pacific Open.
Девушки дважды обменивались брейками, а в 9-ом гейме Элине Свитолиной удалось уйти с четырех скрытых матч-болов.

22 сентября в 1/8 финала турнира в Токио Елене Свитолиной из Украины предстоит провести поединок против россиянки Анастасии Павлюченковой.
В Токио Свитолина стартовала убедительной викторией над Коко Вандевеге из США (6-3 6-4). Прошлым же турниром для представительницы Украины был US Open, где она сошла с дистанции в третьем круге, проиграв Петре Квитовой из Чехии (3-6 4-6). Павлюченкова по результатам в текущем году уступает своей сопернице, но также держит неплохой уровень.

Как пишут СМИ,

• украинская теннисистка свитолина победила россиянку в поединке за четвертьфинал турнира в японии
  • свитолина обыграла россиянку во втором круге турнира в токио
  • свитолина: «мне понравилось, как сегодня работала подача»
  • свитолина впервые в карьере обыграла россиянку павлюченкову

В Токио (Япония) состоялся матч 1/8 финала теннисного турнира Toray Pan Pacific Open с призовым фондом $885,5 тыс. долларов, в котором украинка Элина Свитолина обыграла Анастасию Павлюченкову из Росии, сообщает официальный сайт WTA. Матч завершился со счетом 7:6, 6:4. Соперницы на равных провели первый сет, но на тай-брейке сильнее была все-таки украинка — 7:5. Во втором сете наша спортсменка сумела сделать «лишний» брейк и выиграла со счетом 6:4. В четвертьфинале Свитолина сыграет с Гарбинье Мугуруса из Испании, которая посеяна на этом турнире под 1-м номером (3-й номер мирового рейтинга). Третья ракетка мира, 22-летняя испанка Гарбин Мугуруса, посеянная под первым номером, стартовала с победы над 35-м номером мирового рейтинга, 26-летней Анастасией Севастовой из Латвии со счетом 6:3, 6:3. Теннисистки играли 1 час 13 минут. Мугуруса взяла пять подач соперницы и упустила две своих На ее счету два эйса и три двойных ошибки против четырех эйсов и двух двойных у Севастовой.

Источник Теннис о следующем Украинская теннисистка Свитолина победила россиянку в поединке за четвертьфинал турнира в Японии : .

Свитолина: «Мне понравилось, как сегодня работала подача»

Стало извество от Теннис о следующем Свитолина: «Мне понравилось, как сегодня работала подача» : .