Паралимпиада-2016: Четверо украинцев вошли в ТОП-10 медалистов

22:15 2016-09-19 47 Олимпиада Паралимпиада Паралимпийские Игры спорт

Рейтинг 2/5, всего 4 голосов

Украинская сборная успешно завершила выступления на Паралимпийских играх в Рио. Завоевав 117 медалей: 41 золотую, 37 серебряных и 39 бронзовых, украинцы существенно улучшили рекорд Паралимпиады-2012 в Лондоне.

Самый большой урожай паралимпийских наград собрал в Рио харьковский пловец Максим Крипак, на счету которого пять золотых и две серебряные медали.
Другой харьковский пловец Максим Веракса в Рио завоевал две бронзовые медали.

В бразильском Рио-де-Жанейро завершилась церемония закрытия летних Паралимпийских игр.
Первое место в медальном зачете по итогам Игр-2016 завоевала сборная Китая.

Стало известно, как

• сборная украины завершила паралимпиаду на третьем месте в медальном зачете
  • паралимпиада-2016: украина завершила выступления, завоевав 117 медалей
  • украинские паралимпийцы показали лучший результат за всю историю

Мужская сборная Украины по футболу стала чемпионом Паралимпиады-2016, в финальном матче она победила команду Ирана со счетом 2:1, сообщает пресс-служба Олимпийского комитета. По состоянию на сегодняшнее утро украинские спортсмены продолжают занимать третье место в общем медальном зачете Паралимпиады-2016. Украинская сборная стала третьей в общекомандном зачете на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Как сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА, украинские спортсмены завоевали в Бразилии 117 медалей. Украинская сборная остается третьей в общекомандном зачете на Паралимпийских играх в Рио. Американцы, фактически дышали в затылок, нашим спортсменам, но так и не сумели выиграть за сегодня золото.

Триумф на Паралимпиаде: как это было и сколько заплатят чемпионам

Специальный корреспондент Паралимпийские Игры о следующем Триумф на Паралимпиаде: как это было и сколько заплатят чемпионам : .

Паралимпиада: Украина закончила соревнования на третьем месте

Напоминаем, что Олимпиада о следующем Паралимпиада: Украина закончила соревнования на третьем месте : .

Паралимпиада: Украина опередила США и вернулась в тройку лидеров

Напоминаем, что Паралимпийские Игры про Паралимпиада: Украина опередила США и вернулась в тройку лидеров : .

Медальный зачет Паралимпийских игр. Украина заняла третье место

Издательство Паралимпиада про Медальный зачет Паралимпийских игр. Украина заняла третье место : .