Паралимпиада-2016 завершилась: Украина оказалась в тройке лучших

12:17 2016-09-19 35 награды паралимпиада-2016 Порошенко рио Украина на Паралимпиаде

Рейтинг 3.5/5, всего 3 голосов

Китай установил рекорд в Рио-де-Жанейро В Рио-де-Жанейро практически незамеченной для российских болельщиков прошла Паралимпиада-2016.
Не будем в очередной раз останавливаться на подробностях этих грязных скандалов, а лишь констатируем, что Игры в этот раз прошли без нашего участия.

Впереди украинца только белорусский пловец Игорь Боки (6-0-1). На третьем месте китаец Вэнь Пан Хуанг (5-1-0). Украинцы – победители и призеры Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро Чемпионы: Плавание — Максим Крипак (S10) на 50 м вольным стиле; — Максим Крипак (S10) на 100 м на спине с паралимпийским и мировым рекордом (57,24); — Максим Крипак (S10) на 100 м вольным стилем с рекордом Европы (51,08); — Максим Крипак (S10) на 400 м вольным стилем с паралимпийским и мировым рекордом (3,51,71); — Елизавета Мерешко (S6) с на 50 м вольным стилем с паралимпийским рекордом (33,43); — Елизавета Мерешко (SB5) на 100 м брассом; — Елизавета Мерешко (S6) на 400 м вольным стилем с паралимпийским рекордом (5.17,01); — Елизавета Мерешко (S6) на 100 м вольным стилем с мировым и паралимпийским рекордом (1.11,40); — Евгений Богодайко (S7), 100 м на спине; — Евгений Богодайко (SM7) на 200 м комплексом с мировым и паралимпийским рекордом (2.30,72); — Евгений Богодайко (SB6) на 100 м брассом с паралимпийским и мировым рекордом (1.18,71); — Анна Стеценко (S13) на 50 м вольным стилем с мировым и паралимпийским рекордом (27,34); — Анна Стеценко (S13) на 100 м вольным стилем; — Анна Стеценко (S13) на 100 м на спине; — Денис Дубров на 100 м баттерфляем с мировым и паралимпийским рекордом (54,71); — Денис Дубров (SM10) на 200 м комплексом с паралимпийским и мировым рекордом (2.06,87); – Геннадий Бойко (S1) на 100 м на спине; — Геннадий Бойко (S1) на 50 м на спине; — Дмитрий Залевский (S11) на 100 м на спине; — Катерина Истомина (S8) на 100 м баттерфляем; — Дмитрий Виноградец (S3) на 50 м на спине с рекордом Европы (44,94); — Алексей Федина (SB13) на 100 м брассом; — Сергей Клипперт (S12) на 100 м брассом; — Максим Веракса (S12) на 50 м вольным стилем; — мужская эстафета 4х100 м вольным стилем в составе Александра Комарова (S6), Максима Крипака (S10), Богдана Гриненко S8) и Дениса Дуброва (S10) с паралимпийским рекордом(3.48,11). Легкая атлетика — Игорь Цветов (Т35) в беге на 100 м; — Игорь Цветов (Т35) в беге на 200 м с паралимпийским рекордом (25,11) — Лейла Аджаметова (Т13) в беге на 100 м с мировым рекордом (11,79); — Оксана Зубковская (Т12) в прыжках в длину с личным лучшим результатом в сезоне (6,11); Фехтование — Антон Дацко (категория В) – сабля; — Андрей Демчук (категория А) – сабля; Дзюдо — Инна Черняк (до 57 кг) — дзюдо; Велоспорт — Егор Дементьев (C5) в индивидуальной гонке преследования на велотреке; — Егор Дементьев (С5) в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 30 км; Пауэрлифтинг — Лидия Соловьева (пауэрлифтинг, до 50 кг) – с паралимпийским рекордом в жиме лежа (107 кг); Академическая гребля — Роман Полянский – академическая гребля в классе ASM1x на 1000 м с личным рекордом (4:39.56); Настольный теннис — Наталья Космина (класс 11) — настольный теннис; — мужская сборная (класс 6-8) — в составе Виктора Дидуха, Максима Николенко и Михаила Попова; Пулевая стрельба — Василий Ковальчук (SH2) по стрельбе из пневматической винтовки в упражнении R5 (60 выстрелов с 10 м) с паралимпийским рекордом (211,7); Параканоэ-спринт — Сергей Емельянов (KL3) c паралимпийским рекордом (39,810); Футбол Мужская сборная по футболу (7А — ДЦП) Серебряные призеры: Плавание — Ярослав Денисенко (SM13) на 200 м комплексом; — Ярослав Денисенко (S13) на 400 м вольным стилем; — Ярослав Денисенко (S13) на 100 м вольным стилем; — Ярослав Денисенко (S13) на 100 м на спине; — Виктория Савцова (S6) на 50 м вольным стилем; — Виктория Савцова (SB5) на 100 м брассом; — Виктория Савцова (S6) на 100 м вольным стилем; — Дмитрий Виноградец (S3) в плавании на 50 м вольным стилем с рекордом Европы (41,41); — Дмитрий Виноградец (S3) на 200 м вольным стилем; — Дмитрий Виноградец (SM3) на 150 м комплексом; — Максим Крипак (SM10) на 200 м комплексом; — Максим Крипак (S10) на 100 м баттерфляем (54,90); — Евгений Богодайко (S7) на 50 м вольным стилем ; — Евгений Богодайко (S7) на 50 м баттерфляем (29,35); — Денис Дубров (SB9), 100 м брассом; — Денис Дубров (S10) на 400 м вольным стилем ; — Оксана Хруль (S6) на 50 м баттерфляем; — Анна Стеценко (S13) на 400 м вольным стилем; — Ольга Свидерская (SM4) на 150 м комплексом с мировым и паралимпийским рекордом (2.54,14); — Ярина Матло (S12) на 100 м на спине; — Мария Лафина (SB3) на 50 м брассом; — Богдан Гриненко (S8) на 50 м вольным стилем; — Виктор Смирнов (SM11) на 200 м комплексом; — мужская эстафета 4х100 м комплексом в составе Юрия Божинского, Дениса Дуброва, Максима Крипака и Евгения Богодайко (4.07,89).

Юрий Бондаренко

Сборная Украины завершила Паралимпиаду на третьем месте в медальном зачете

Источник Паралимпиада-2016 о Сборная Украины завершила Паралимпиаду на третьем месте в медальном зачете : .

Украина завершила участие в Паралимпиаде, взяв рекордные 117 медалей

Как сообщает Украина на Паралимпиаде о следующем Украина завершила участие в Паралимпиаде, взяв рекордные 117 медалей : .

Украинские паралимпийцы показали лучший результат за всю историю

Как сообщает Порошенко по вопросу Украинские паралимпийцы показали лучший результат за всю историю : .

Паралимпиада: Украина закончила соревнования на третьем месте

Источник Рио о следующем Паралимпиада: Украина закончила соревнования на третьем месте : .

Итоги Паралимпиады для сборной: украинцы со 117 медалями заняли третье место

Как пишет награды по вопросу Итоги Паралимпиады для сборной: украинцы со 117 медалями заняли третье место : .

Сборная Украины завоевала рекордное количество медалей на Паралимпиаде

Как сообщает Паралимпиада-2016 про Сборная Украины завоевала рекордное количество медалей на Паралимпиаде : .