Украина завершила Паралимпиаду на рекордном третьем месте

04:15 2016-09-19 24 новости новости дня новости украина Новости Украины новости украины и мира

Рейтинг 3.5/5, всего 2 голосов

На стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро состоялась церемония закрытия Паралимпийских игры 2016 года. Победителем общекомандного зачета стала сборная Китая, у которой 105 золотых, 81 серебряная и 57 бронзовых медалей.

В бразильском городе Рио-де-Жанейро состоялась церемония закрытия XV Паралимпийских летних игр.
Победителем медального зачёта стала команда Китая, завоевавшая 239 медалей различного достоинства, 107 из которых являются золотыми.

Китайская сборная заняла первое место в командном зачёте на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро.
Второе место заняла сборная Великобритании, паралимпийцы которой завоевали 147 медалей, 64 из них — золотые.Третье место в общекомандном зачёте у спортсменов из Украины.

Стало известно, как

• паралимпиада в рио: украина завоевала уже 107 медалей
  • паралимпиада-2016: украина завершила выступления, завоевав 117 медалей
  • паралимпиада: украина опередила сша и вернулась в тройку лидеров

Спортсмены сборной Украины завершили свои выступления на на соревнованиях Паралимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро с результатом в 117 наград, из которых 41 золотая медаль.
Наши спортсмены финишировали с почетным третьим местом в общем медальном зачете, отмечается в таблице результатов на официальном сайте. В ходе церемонии закрытия 18 сентября на стадионе «Маракана» Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро были объявлены закрытыми. Победителем общекомандного зачёта стала сборная Китая, которая завоевала 107 золотых, 81 серебряную и 57 бронзовых наград, вторыми стали паралимпийцы из Великобритании с 64 золотыми, 39 серебряными и 44 бронзовыми медалями, сообщает ТАСС. Более 230 медалей уже завоевала сборная КНР на Паралимпиаде в Рио и стала победительницей медального зачета досрочно.
Стоит отметить, что до недавнего времени сборную КНР, чисто математически, могла догнать сборная Великобритании, которая расположилась на второй строчке в командном зачете с 147 медалями.

Паралимпиада: Украина закончила соревнования на третьем месте

Как сообщает последние новости украины о Паралимпиада: Украина закончила соревнования на третьем месте : .

Паралимпиада: Украина опередила США и вернулась в тройку лидеров

Напоминаем, что новости украина о Паралимпиада: Украина опередила США и вернулась в тройку лидеров : .

Издательство новости украина про Браво, наши паралимпийцы. Порошенко поздравил сборную Украины с завершением соревнований : .

Итоги Паралимпиады для сборной: украинцы со 117 медалями заняли третье место

Специальный корреспондент новости украины и мира о Итоги Паралимпиады для сборной: украинцы со 117 медалями заняли третье место : .