Украина завоевала 11 медалей в предпоследний день Паралимпиады-2016

12:16 2016-09-18 22 награды паралимпиада-2016 Порошенко рио Украина на Паралимпиаде

Рейтинг 3/5, всего 2 голосов

На Паралимпийских играх в Бразилии студент из Бердянска стал обладателем золотой и бронзовой медалей.
Сначала он завоевал бронзовую награду в индивидуальном заплыве на 100 метров вольным стилем, а в эстафете поддержал команду и ребята награждены золотыми медалями, сообщил брд 24.

Украинская сборная завершила участие в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро со 117 медалями: 41 золотую, 37 серебряных и 39 бронзовых.
«Сенсационно высоким результатом украинской сборной-2016 стало завоевание 117 медалей: 41 золотой, 37 серебряных и 39 бронзовых, что на 33 медали больше, чем на предыдущих Паралимпийских играх в Лондоне, в том числе — на 9 золотых», — сообщает пресс-служба.

«Невероятный по результату и энергетикой день — девятый день выступления украинских паралимпийцев в Рио — всего 106 высоких наград, среди которых 38 золотых, 33 серебряных и 35 бронзовых медалей! Украинцы удерживают третью строчку на Паралимпиаде в Рио, побив абсолютно все предыдущие рекорды выступления на Паралимпийских играх!!!», — говорится в сообщении на сайте Паралимпийского комитета Украины.

Как пишут СМИ,

• украинские спортсмены уже собрали 106 наград паралимпиады-2016
  • паралимпиада-2016: украина завершила выступления, завоевав 117 медалей
  • паралимпиада в рио: украина завоевала уже 107 медалей

Украинские спортсмены выиграли уже 92 медали по итогам восьмого дня Паралимпийских Игр в Рио-де-Жанейро.
Напомним, за семь дней соревнований на Паралимпиаде в Рио украинцы завоевала 81 медаль — 31 золотую, 23 серебряных и 27 бронзовых. После десяти дней Паралимпийских игр медали завоевали представители 82 стран В Рио-де-Жанейро завершился десятый соревновательный день на Паралимпиаде-2016.
Это позволяет нашей стране сохранить третье место в неофициальном медальном зачете.Лидерство после десяти дней удерживает Китай, спортсмены которого выиграли 237 медалей — 105 золотых, 81 серебряную и 51 бронзовую.На втором месте Великобритания. Сборная Украины заняла третье место в медальном зачете на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро, одержав 117 медалей.
Таким образом, украинские паралимпийцы улучшили свой результат: на прошлых Играх в Лондоне сборная Украины завоевала 84 медали.

Паралимпийская сборная Украины добыла 107-м медаль в Рио

Стало извество от Порошенко на тему Паралимпийская сборная Украины добыла 107-м медаль в Рио : .

Как сообщает Рио про Зустрічаймо переможців: ТСН инициирует акцию-встречу Паралимпийской сборной Украины : .

Украинцы добавили 14 медалей в свою копилку на Паралимпийских играх

Специальный корреспондент Порошенко про Украинцы добавили 14 медалей в свою копилку на Паралимпийских играх : .

Паралимпиада в Рио: Украина завоевала уже 107 медалей

Как сообщает Порошенко о следующем Паралимпиада в Рио: Украина завоевала уже 107 медалей : .

Паралимпиада: Украина закончила соревнования на третьем месте

По сообщению Рио про Паралимпиада: Украина закончила соревнования на третьем месте : .

Украинские спортсмены завершили участие в Паралимпиаде-2016 со 117 медалями

Источник Порошенко о Украинские спортсмены завершили участие в Паралимпиаде-2016 со 117 медалями : .

07:22 2017-05-24 5

20:17 2017-05-23 16

18:23 2017-05-23 18

16:19 2017-05-23 15

07:22 2017-05-23 20

20:15 2017-05-22 9

16:15 2017-05-22 25

08:17 2017-05-22 12