Нико Росберг выиграл квалификацию Гран При Сингапура

04:15 2016-09-18 26 Ferrari Red Bull Гран-при Сингапура Даниил Квят Даниэль Риггардо

Рейтинг 4/5, всего 2 голосов

На трассе Марины Бэй завоевал поул Нико Росберг из команды «Мерседес». Вторым будет стартовать Даниэль Риккардо из «Ред Булл», а третьим стал Льюис Хэмилтон из «Мерседес», сообщает официальный сайт «Формулы-1». Далее будут стартовать Макс Ферстаппен из «Ред Булл», Кими Райкконен из «Феррари», Карлос Сайнс и Даниил Квят из «Торо Россо», Нико Хюлькенберг из «Форс-Индия», Фернандо Алонсоиз «Макларен», а также Серхио Перес из «Форс-Индия».

Это все же не Монако, но стартовая позиция имеет решающую роль, что и подтверждает статистика: шесть из восьми гонок были выиграны с поула. Казалось бы, статистика на стороне Нико Росберга, который с солидным преимуществом выиграл право стартовать с поул-позиции.

Пилот Mercedes Нико Росберг показал по итогам квалификации Гран-При Сингапура лучший результат.
Я проехал чистый быстрый круг, понимая, что нужно атаковать, ведь пилоты Red Bull всю квалификацию были с нами на равных.

Специальный корреспондент выяснил, что

• даниил квят показал восьмой результат на первой тренировке в сингапуре (видео)
  • формула-1: росберг выиграл квалификацию гран-при сингапура
  • рекордный круг росберга, авария грожана и последний ряд феттеля
  • «ред булл» — лучший на первой тренировке в сингапуре, квят — 8-й
  • нико росберг быстрейший на финальной тренировке гран при сингапура

Сегодня на автодроме Сингапур состоялась квалификация пятнадцатого этапа чемпионата мира по Формуле 1 2016 года Гран-при Сингапура. Поул по её итогам завоевал Нико Росберг на Mercedes, проехав круг за 1:42.584. В квалификации Нико Росберг из Mercedes проехал лучший круг за 1 минуту 42,584 секунды и завоевал седьмой поул в сезоне-2016. Вторым стал австралиец Дэниел Риккьярдо из Red Bull (1.43,115), третьим – партнер Росберга и лидер сезона Льюис Хэмилтон (1.43,288). Пилот Mercedes Нико Росберг прокомментировал свою уверенную победу в квалификации в Сингапуре. В заключительном сегменте квалификации на Марина-Бэй немец проехал быстрейший круг за 1.42,584, опередив Даниэля Риккардо на 0,5, а Льюиса Хэмилтона – на 0,7 секунды.

«Ред Булл» — лучший на первой тренировке в Сингапуре, Квят — 8-й

Как пишет Себастьян Феттель о «Ред Булл» — лучший на первой тренировке в Сингапуре, Квят — 8-й : .

Даниил Квят показал восьмой результат на первой тренировке в Сингапуре (видео)

Источник Даниэль Риггардо о Даниил Квят показал восьмой результат на первой тренировке в Сингапуре (видео) : .

Пилот «Мерседеса» Росберг выиграл квалификацию Гран-при Сингапура

Специальный корреспондент Гран-при Сингапура на тему Пилот «Мерседеса» Росберг выиграл квалификацию Гран-при Сингапура : .

Пол Хембри: Предугадать результат в Сингапуре практически невозможно

Как сообщает Кими РАйкконен по вопросу Пол Хембри: Предугадать результат в Сингапуре практически невозможно : .

Нико Росберг быстрейший на финальной тренировке Гран При Сингапура

По сообщению Даниил Квят о Нико Росберг быстрейший на финальной тренировке Гран При Сингапура : .