Рио-2016: Украинские спортсмены завоевали 106 медалей на Паралимпиаде

20:16 2016-09-17 29 бронзовых виктор всего выиграли детского

Рейтинг 1/5, всего 2 голосов

Из плена боевиков удалось освободить двух украинцев — Владимира Жемчугова и Юрия Супруна.
ПАРАЛИМПИАДА-2016: СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПОБИЛА РЕКОРД ПО ЧИСЛУ ЗАВОЕВАННЫХ МЕДАЛЕЙ По итогам девятого дня Паралимпиады в Рио в активе сборной Украины 106 наград: 38 золотых, 33 серебряных и 35 бронзовых.

Серебряные медали девятого игрового завоевали: Дмитрий Виноградец (плавание, дистанция 150 метров), Ярослав Денисенко (плавание, 100 метров вольным стилем), Виктор Смирнов (плавание, дистанция 200 метров), Богдан Хриненко (плавание, 50 метров вольным стилем), Роман Павлюк (легкая атлетика, бег на 400 метров) и Николай Диброва (толкание ядра). Бронзовые медали завоевали: Максим Веракса (плавание, 100 метров вольным стилем), Марина Вербова (плавание, 50 метров на спине), Юрий Божинский (плавание, 50 метров вольным стилем), Евгений Богодайко (плавание, 100 метров вольным стилем) и Людмила Данилина (бег на 1500 метров).

Украинские паралимпийцы завоевали в Рио-де-Жанейро уже более 100 медалей, удерживая 3-е место в медальном зачете.
В 2004 году украинцы были шестыми, а в 2008 и 2012 годах заняли четвертое место в медальном зачете (приоритет по количеству золотых медалей), а в этом году могут войти в ТОП-3. В Рио-де-Жанейро паралимпийцы из Украины побили свой рекорд по количеству завоеванных медалей, как по общему, так и по «золоту».

• победы украинских спортсменов за 9-й день паралимпиады в рио-де-жанейро: 14 наград за день!
  • украинские спортсмены уже собрали 106 наград паралимпиады-2016
  • так можно умереть от счастья, – итоги 9 дня паралимпиады
  • итоги девятого дня паралимпиады-2016: мужская футбольная сборная украины стала чемпионом

В рамках девятого дня на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро стартовали финальные заплывы, в которых представители Украины трижды поднимались на подиум, информирует УНН со ссылкой на сайт соревнований.
Зато на 50-метровке вольным стилем (класс пловцов S8) Богдан Гриненко финишировал со вторым временем ( «серебро») 26,67 секунды, а за Б.Гриненко дошел до завершения заплыва другой украинец Юрий Божинский 26,75 с — «бронза» . Украинские паралимпийцы и 81 медаль Украины в Рио — фоторепортаж от REUTERS В предпоследний, девятый, день Паралимпийских игр в Бразилии украинцы завоевали 14 медалей — три золотые, шесть серебряных и пять бронзовых, сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.
Также «серебро» получили Роман Павлик (бег на 400 м), Николай Диброва (толкание ядра), Богдан Гриненко (плавание на 50 м вольным стилем), Виктор Смирнов (плавание на 200 м КМП), Дмитрий Виноградец (плавание на 150 м КМП), Ярослав Денисенко (плавание на 100 м вольным стилем).

Украинские паралимпийцы и 81 медаль Украины в Рио - фоторепортаж

Как пишет сборная на тему Украинские паралимпийцы и 81 медаль Украины в Рио - фоторепортаж : .

Как пишет Всего по вопросу Украинские паралимпийцы и 81 медаль Украины в Рио - фоторепортаж : .

Специальный корреспондент спортсменов на тему Украинские паралимпийцы и 81 медаль Украины в Рио - фоторепортаж : .

Специальный корреспондент украинская про Украинские паралимпийцы и 81 медаль Украины в Рио - фоторепортаж : .

Как сообщает которые о Украинские паралимпийцы и 81 медаль Украины в Рио - фоторепортаж : .