Паралимпиада-2016: Украина установила историческое достижение

14:16 2016-09-16 32 2016 Виноградец игры медаль новости

Рейтинг 1/5, всего 3 голосов

Полтавские паралимпийцы за восьмой день соревнований завоевали три медали.
Кременчужанин Евгений Богодайко, который на Паралимпиаде в Рио уже дважды поднимался на высшую ступень пьедестала, снова завоевал золото в плаванье на дистанции 100 метров брасом и установил новый рекорд.

Золотую, серебряную и бронзовую медали взяли тайские спортсмены утром пятницы, 16 сентября. Все три награды они получили в забегах на трассе стадиона, сообщает Bangkok Post.

Украина в восьмой день Паралимпиады в Рио завоевала еще 11 медалей. По итогам восьми дней соревнований сборная получила уже 92 медали — 35 золотых, 27 серебряных и 30 бронзовых.

Специальный корреспондент выяснил, что

• президент поздравил украинских медалистов восьмого дня паралимпиады
  • у украинских паралимпийцев уже 92 медали
  • украина завоевала 92 медали на паралимпийских играх
  • украинский пловец взял свою четвертую медаль паралимпиады в рио

В ходе Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро спортсмены украинской сборной завоевали 92 медали по итогам восьмого дня и установили новый рекорд в медальном зачете Паралимпиад.
На Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро после 8 дней общем медальном зачете сборная Украины удерживает третье место, завоевав 35 золотых медалей, 27 серебряных и 30 бронзовых. Паралимпийская сборная Украины выиграла уже 88 медалей Рио (34 золотых, 27 серебряных и 27 бронзовых). Наши спортсмены превзошли рекорд Игр в Лондоне 2012 года. Украинская паралимпийская сборная завоевала еще 11 медалей на Играх в Рио.
Золотые медали в копилку сборной принесли Сергей Емельянов (параканоэ, класс KL3), Евгений Богодайко (плавание, 100 м на спине-SB6), Максим Крипак (плавание, 400 м вольным стилем-S10) и Геннадий Бойко (плавание, 50 м на спине – S1).

На Паралимпиаде 2016 Украина установила исторический рекорд

По сообщению украины про На Паралимпиаде 2016 Украина установила исторический рекорд : .

Украинские паралимпийцы в Рио приблизились к рекорду по медалям

Как пишет плаванье на тему Украинские паралимпийцы в Рио приблизились к рекорду по медалям : .

Стало извество от паралимпиада о Паралимпиада в Рио: украинцы феерично выигрывают соревнования по параканое и повторяют золотой рекорд Лондона : .

WSJ: в США расследовали контакты советника Трампа с Россией
05:45 2017-01-23 3

Учёные: Температура океанов Земли выросла до максимума за миллион лет
04:50 2017-01-23 5