Украина завоевала 92 медали на Паралимпийских играх

04:16 2016-09-16 33 новости дня новости за последний час свежие новости Украины

Рейтинг 2/5, всего 3 голосов

35 золотых наград, 27 серебряных и 30 бронзовых — всего 92 медали уже выиграли украинцы на Паралимпийских играх.
Золото Сергей Емельянов , параканое, класс KL3 Евгений Богодайко , плавание, 100м на спине-SB6 Максим Крипак , плавание, 400м вольным стилем-S10 Геннадий Бойко , плавання50м на спине — S1 Серебро Наталья Лагутенко , параканое, класс KL2 Денис Дубров , плавание, 400м вольным стилем-S10 Дмитрий Виноградец , плавание, 200м вольным стилем-S3 Мария Помазан , легкая атлетика, толкание ядра Бронза Антон Коль , плавание на спине — S1 Сергей Паламарчук , плавание 50м на спине — S2 Ирина Соцкая , плавание 50м на спине — S2

На Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро автором очередной золотой награды в плавании стал украинец Максим Крипак, передает УНН. Наш соотечественник с мировым рекордом 3: 57,71 секунды занял первое место в заплыве вольным стилем на дистанции 400 метров.

После восьмого дня соревнований на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро Украина занимает третье место в медальном зачете.По итогам восьмого дня соревнований на Паралимпийских играх сборная Украины завоевала 92 медали. Как сообщает корреспондент издания «ГОРДОН», в течение 15 сентября украинцы завоевали 11 медалей: четыре золотых, четыре серебряных и три бронзовых.

Стало известно, как

• украина завоевала 92 медали на паралимпийских играх
  • паралимпийская сборная за четыре дня до окончания игр повторила результат лондона
  • 92 награды. в восьмой день паралимпийских игр украинцы выиграли 11 медалей
  • украинские паралимпийцы побили собственный медальный рекорд игр
  • паралимпиада в рио: украинцы феерично выигрывают соревнования по параканое и повторяют золотой рекорд лондона

У сборной Украины на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро уже 34 золотые медали.Украинские пловцы Евгений Богодайко и Максим Крипак завоевали еще две золотые медали на Паралимпийских играх.
В заплыве на 400 м вольным стилем украинские спортсмены Максим Крипак и Денис Дубров выиграли золото и серебро соответственно. Украинские паралимпийцы продолжают поражать своими результатами на Паралимпиаде в Рио.
Четыре года назад на Паралимпиаде в Лондоне украинская команда завоевала 84 медали: 32 золотые, 23 серебряные и 27 бронзовых. Паралимпийская сборная Украины выиграла уже 88 медалей Рио (34 золотых, 27 серебряных и 27 бронзовых). Наши спортсмены превзошли рекорд Игр в Лондоне 2012 года.

92 награды. В восьмой день Паралимпийских игр украинцы выиграли 11 медалей

Напоминаем, что новости за последний час про 92 награды. В восьмой день Паралимпийских игр украинцы выиграли 11 медалей : .

За 4 дня до окончания Паралимпиады сборная Украины повторила результат игр в Лондоне

Специальный корреспондент свежие новости Украины о За 4 дня до окончания Паралимпиады сборная Украины повторила результат игр в Лондоне : .

Паралимпийская сборная за четыре дня до окончания Игр повторила результат Лондона

Специальный корреспондент новости за последний час по вопросу Паралимпийская сборная за четыре дня до окончания Игр повторила результат Лондона : .

07:22 2017-05-24 6

20:17 2017-05-23 16

18:23 2017-05-23 18

16:19 2017-05-23 15

07:22 2017-05-23 20

20:15 2017-05-22 9

16:15 2017-05-22 25

08:17 2017-05-22 12