Каноист Емельянов выиграл 32-е золото Паралимпиады для Украины

22:15 2016-09-15 34 Золото игры каноэ паралимпиада-2016 серебро

Рейтинг 4/5, всего 3 голосов

В Рио-де-Жанейро разыграны первые комплекты наград восьмого соревновательного дня Паралимпиады, где в гребле на байдарках и каноэ золото завоевал украинец Сергей Емельянов. Наш спортсмен выиграл гонку на каноэ в классе KL3.

Каноист Сергей Емельянов в финальном заезде финишировал первым с паралимпийским рекордом (39.810) и завоевал золотую медаль. Украинец опередил немца Тома Кири на 0,099 секунды, а бразильца Кайо Рибейру Де Карвальо на 0,398 секунды.

В четверг, 15 сентября, в восьмой соревновательный день Паралимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия) украинские спортсмены завоевали уже две награды — золотую и серебряную медали в заплыве на параканое.
Серебряную медаль спортсменка Наталья Лагутенко.В общем Украина уже имеет 83 медали на Паралимпийских играх: 32 золотых, 24 серебряных и 27 бронзовых.

• украинцы начали восьмой день паралимпиады с «золота» и «серебра»
  • гребцы принесли украине еще две награды на паралимпиаде в рио
  • украинцы выиграли золото и серебро на паралимпийских играх в гребле на каноэ

Восьмой соревновательный день Паралимпийских игр 2016 года начался для Украины с двух медалей с параканоэ .
Таким образом наша команда имеет 83 награды: 32 золота, 24 серебра и 27 бронзовых медалей . На Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро состоялся ряд заплывов среди каноистов, где украинские спортсмены смогли завоевать золотую и серебряную медали.
Как отмечается, по состоянию на утро восьмого дня соревнований в активе украинской сборной 32 золотые, 24 серебряные медали и 27 – бронзовых.

Украинцы выиграли золото и серебро на Паралимпийских играх в гребле на каноэ

Специальный корреспондент соревнования о следующем Украинцы выиграли золото и серебро на Паралимпийских играх в гребле на каноэ : .

Паралимпиада-2016: Украина в каноэ с рекордом берет «золото» и «серебро»

Как сообщает каноэ по вопросу Паралимпиада-2016: Украина в каноэ с рекордом берет «золото» и «серебро» : .

Украина добыла золото и серебро в соревнованиях в каноэ на Паралимпиаде

Стало извество от соревнования про Украина добыла золото и серебро в соревнованиях в каноэ на Паралимпиаде : .

Украинские каноисты завоевали золотую и серебряную медали Паралимпиады в Рио

Стало извество от каноэ на тему Украинские каноисты завоевали золотую и серебряную медали Паралимпиады в Рио : .