Итоги седьмого дня Паралимпиады в Рио: Украина удерживает третье место в медальном зачете

13:21 2016-09-15 55 бронзовый деть золотой медаль седьмой

Рейтинг 3.5/5, всего 5 голосов

Несколько часов назад в бразильском Рио-де-Жанейро завершился седьмой соревновательный день Паралимпиады-2016, где украинская команда завоевала еще девять наград разного достоинства, в том числе четыре золотые, две серебряные и три бронзовые медали. …На дистанции 50 метров вольным стилем украинцы финишировали на четвертой и пятой строчке с полусекундным отставанием от бронзовой позиции. Украинские паралимпийцы добыли девять наград в седьмой день соревнований в Рио-де-Жанейро, сообщает obozrevatel.com. Наши соотечественники положили в копилку страны четыре золотых, две серебряных и три бронзовых медали. Также свое первое золото взял Клипперт Сергей.Первое золото Рио у Анны Стеценко — на дистанции 50 м вольным стилем с мировым и паралимпийским рекордом (27.34). …Тогда было 44 медали (17 золотых, 14 серебряных, 13 бронзовых) и сейчас уже 48 (18 золотых, 15 серебряных и 15 бронзовых).За седьмой соревновательный день у нас — 1 рекорд мира, 1 рекорд Европы и 2 паралимпийских рекорда.

Также свое первое золото взял Клипперт Сергей.Первое золото Рио у Анны Стеценко — на дистанции 50 м вольным стилем с мировым и паралимпийским рекордом (27.34). …Тогда было 44 медали (17 золотых, 14 серебряных, 13 бронзовых) и сейчас уже 48 (18 золотых, 15 серебряных и 15 бронзовых).За седьмой соревновательный день у нас — 1 рекорд мира, 1 рекорд Европы и 2 паралимпийских рекорда. На седьмой день Параолимпийских игр в Рио украинская сборная вплотную приблизилась к рекордному результату по медалях, установленного в 2012 году. Чтобы побить его, паралимпийцам нужно получить еще 3 награды с одной золотой медалью. Украинцы в седьмой день Паралимпиады-2016 в Рио завоевали 4 золота, 2 серебра и 3 бронзовые награды. Таким образом наша команда остается на третьем месте в медальном зачете Паралимпиады, передает Час Пик со ссылкой на НРКУ.

По сообщению от источника,

• украинские паралимпийцы бьют рекорды: 81 медаль в рио
  • паралимпиада-2016: хусниддин норбеков – обладатель бронзовый медали
  • 81 медаль украины. паралимпийцы выиграли 9 наград в седьмой день соревнований
  • украинская пловчиха добыла золото и установила рекорд
  • паралимпиада-2016: украина завоевала 81 медаль и близится к абсолютному рекорду

На седьмой день Параолимпийских игр в Рио украинская сборная вплотную приблизилась к рекордному результату по медалях, установленного в 2012 году. Чтобы побить его, паралимпийцам нужно получить еще 3 награды с одной золотой медалью. В 7-й день Паралимпийский игр в Рио-де-Жанейро приняли участие 56 украинских спортсменов в десяти видах спорта. Они выиграли 9 наград: 4 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые. Украинские паралимпийцы добыли девять наград разного достоинства в седьмой день соревнований на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Наши соотечественники положили в копилку страны четыре золотых, две серебряных и три бронзовых медали.

Украинцы выиграли 9 медалей в 7-й день Паралимпиады-2016

украинцы выиграли 9 медалей в 7-й день паралимпиады-2016

На протяжении 7-го дня Паралимпиады в Рио сборная Украины выиграла еще 9 медалей: 4 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых. Таким образом, общий счет медалей был доведен до 81 медали: 31 золотая, 23 серебряных и 27 бронзовые.Больше медалей Украина завоевывала только в Лондоне в 2012 году.

Украинские паралимпийцы добыли девять наград разного достоинства в седьмой день соревнований на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Наши соотечественники положили в копилку страны четыре золотых, две серебряных и три бронзовых медали.

Золото Паралимпиады завоевали: пловцы Сергей Клипперт (S12) на 100 м брассом (59,77), Анна Стеценко (S13) на 50 м вольным стилем с мировыи паралимпийским рекордом (27,34), мужская эстафета 4х100 м вольным стилем в составе Александра Комарова (S6), Максима Крипака (S10), Богдана Гриненко S8), Дениса Дуброва (S10) с паралимпийским рекордом(3.48,11), а также велосипедист Егор Дементьев (С5) в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 30 м (36.53,23). …Среди украинцев рекордсмены по числу завоеванных медалей: пловцы — Максим Крипак – 4 золотых (1 в эстафете), 2 серебряных; Елизавета Мерешко — 3 золотых; Денис Дубров – 3 золотых (1 в эстафете), 1 серебряная, 2 бронзовых; Евгений Богодайко – 2 золотых, 2 серебряных, 1 бронзовая (в смешанной эстафете); Анна Стеценко — 1 золотая, 1 серебряная; Дмитрий Виноградец – 1 золотая, 1 серебряная; Виктория Савцова – 2 серебряных, 1 бронзовая (в смешанной эстафете); Ольга Свидерская – 1 серебряная, 2 бронзовых (1 в смешанной эстафете); Сергей Паламарчук — 2 бронзовые; легкоатлеты Игорь Цветов – 2 золотых и Зоя Овсий — 1 серебряная, 1 бронзовая.За седьмой день Паралимпиады украинцы завоевали 9 медалей

В 7-й день Паралимпийский игр в Рио-де-Жанейро приняли участие 56 украинских спортсменов в десяти видах спорта. Они выиграли 9 наград: 4 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые.

Украинцы в седьмой день Паралимпийских игр в Рио завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые награды. …»Золото» получили: Эстафета 4×100 м в плавании вольным стилем (Комаров Александр, Крипак Максим, Гриненко Богдан и Дубров Денис, 3:48.11РR), Анна Стеценко (плавание на 50 м вольным стилем, 27.34WR), Сергей Клипперт (плавание на 100 м на спине, 59.77), Егор Дементьев (индивидуальная велогонка с раздельным стартом, 36:53.23).

Монгольский пауэрлифтер Э.Содномпилжээ завоевал бронзовую медаль на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщает ARD. …Ранее, монгольский паралимпиец Б.Ууганхуу также завоевал бронзовую медаль на Паралимпиаде в Рио в соревновании по дзюдо среди мужчин в весовой категории до 60 кг.

За седьмой день Паралимпийских игр украинские спортсмены завоевали 9 медалей — 4 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые награды. …А Дмитрий Виноградец стал рекордсменом Европы на дистанции 50 м брассом (55,03 с). После седьмого дня выступлений команда пловцов побила свой же рекорд по общему количеству завоеванных наград на Паралимпиаде в 2012 году.

Седьмой день в Рио принес украинской сборной еще 9 медалей, таким образом количество наград Украины на Паралимпийских играх, которые сейчас проходят в бразильском Рио-де-Жанейро, возросло до 81. Золото завоевали: Александр Комаров, Максим Крипак, Богдан Гриненко, Денис Дубров (плавание, эстафета), Анна Стеценко (плавание), Сергей Клипперт (плавание), Егор Дементьев (велоспорт).

В плавании на 50 метров вольным стилем среди женщин в категории S13 украинка Анна Стеценко не только завоевала первое место, но и установила мировой рекорд со временем 27,34 секунды. …81 золото с паралимпийским рекордом Украина добыла в эстафете 4х100 м. Наша команда в составе Александра Комарова, Максима Крипака, Богдана Гриненко и Дениса Дуброва финишировала первой с результатом 3:48.11 Всего же за седьмой день в Рио выступили 56 наших спортсменов-паралимпийцев в 10 видах спорта.

Сборная Украины на Паралимпийских играх в Рио приблизилась к рекордному для себя показателю по количеству медалей. …Что касается среды, 14 сентября, то главными добытчиками медалей вновь стали пловцы, которые выиграли шесть из девяти медалей этого дня.Анна Стеценко с мировым и паралимпийским рекордом (27.34) выиграла золото на дистанции 50 м вольным стилем.

На Паралимпиаде-2016, которая проходит в бразильском Рио, украинские спортсмены увеличили количество наград до 81 комплекта, выиграв 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые награды в седьмой день соревнований. …А пловчиха Анна Стеценко выиграла золото в заплыве на 50 метров вольным стилем в классе S13 с тем 27,34 секунды, побив мировой и паралимпийский рекорды.

Золотую медаль Паралимпиады по метанию копья, с результатом 65м 69 см, завоевал легкоатлет Свечников Александр. …София Бурханова завоевала серебряную медаль по метанию ядра, показав результат 15м 05 см. Еще одно серебро в копилку нашей сборной принесла Одилова Муслима (плавание на 50 м, вольный стиль).

В седьмой день Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро в финальной части соревнований по метанию ядра среди мужчин третий лучший результат показал наш спортсмен Хусниддин Норбеков, который стал обладателем бронзовой награды. Стоит напомнить, что Хусниддин в первый день турнира завоевал золотую медаль в соревнованиях по метанию диска, показав результат 59,75 метров и обновив мировой рекорд.

В седьмой день Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро спортсмены сборной Узбекистана завоевали шесть наград – одну золоту, две серебряные и три бронзовых медалей. Медаль высшей пробы в копилку нашей команды принёс 18-летний спортсмен Александр Свечников в дисциплине по метанию копья, обновив рекорд Паралимпиады и показав лучший результат 65.69 м. В финальной части по толканию ядра среди женщин выступила 26-летняя Сафия Бурханова.Украинцы выиграли 9 медалей в 7-й день Паралимпиады-2016

Седьмой день Паралипмиады в Рио украинская сборная начала с золотой награды в велоспорте. Ее завоевал Егор Дементьев в индивидуальной гонке с раздельным стартом.