Зоя Овсий завоевала вторую медаль Паралимпийских игр в Рио

10:16 2016-09-15 211 бронза легкая атлетика метание диска новости овсий

Рейтинг 4/5, всего 21 голосов

Украинская пловчиха Анна Стеценко завоевала золотую медаль Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, преодолев дистанцию 50 м вольным стилем за 27,34 секунды.
«Золото у Анны Стеценко — на дистанции 50 м вольным стилем с мировым и паралимпийским рекордом (27,34).

Золото Паралимпиады завоевали: пловцы Сергей Клипперт (S12) на 100 м брассом (59,77), Анна Стеценко (S13) на 50 м вольным стилем с мировыи паралимпийским рекордом (27,34), мужская эстафета 4х100 м вольным стилем в составе Александра Комарова (S6), Максима Крипака (S10), Богдана Гриненко S8), Дениса Дуброва (S10) с паралимпийским рекордом(3.48,11), а также велосипедист Егор Дементьев (С5) в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 30 м (36.53,23).
Среди украинцев рекордсмены по числу завоеванных медалей: пловцы — Максим Крипак – 4 золотых (1 в эстафете), 2 серебряных; Елизавета Мерешко — 3 золотых; Денис Дубров – 3 золотых (1 в эстафете), 1 серебряная, 2 бронзовых; Евгений Богодайко – 2 золотых, 2 серебряных, 1 бронзовая (в смешанной эстафете); Анна Стеценко — 1 золотая, 1 серебряная; Дмитрий Виноградец – 1 золотая, 1 серебряная; Виктория Савцова – 2 серебряных, 1 бронзовая (в смешанной эстафете); Ольга Свидерская – 1 серебряная, 2 бронзовых (1 в смешанной эстафете); Сергей Паламарчук — 2 бронзовые; легкоатлеты Игорь Цветов – 2 золотых и Зоя Овсий — 1 серебряная, 1 бронзовая.

Седьмой день Паралипмиады в Рио украинская сборная начала с золотой награды в велоспорте. Ее завоевал Егор Дементьев в индивидуальной гонке с раздельным стартом.

• украинские паралимпийцы продолжают бить рекорды и завоевали уже 81 медаль
  • украинские паралимпийцы бьют рекорды: 81 медаль в рио
  • паралимпиада-2016: украинцы продолжают бить рекорды, медалей уже 81
  • паралимпиада-2016: в активе сборной украины уже 81 медаль
  • паралимпиада-2016: украинская сборная завоевала уже 80 медалей

Количество наград Украины, завоеванных на Паралимпийских играх в Рио, возросло до 81.
Отметим, что накануне очередные медали завоевали легкоатлетка Зоя Овсий и пловчихи Мария Лафина и Анна Стеценко. Пловчиха Анна Стеценко принесла Украине юбилейную медаль на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
Аня преодолела дистанцию с результатом 27.34 сек — это новый мировой рекорд. Пловчиха Анна Стеценко выиграла «золото» в заплыве на 50 м вольным стилем на паралимпаиде 2016, которая проходит в Рио-де-Жанейро.
Украинка покорила дистанцию за 27.34 сек.

Паралимпиада-2016: в активе сборной Украины уже 81 медаль

Как сообщает бронза на тему Паралимпиада-2016: в активе сборной Украины уже 81 медаль : .

Украинские паралимпийцы продолжают бить рекорды и завоевали уже 81 медаль

Источник метание диска по вопросу Украинские паралимпийцы продолжают бить рекорды и завоевали уже 81 медаль : .

Украинка побила мировой рекорд 20-летней давности и взяла золото на Играх в Рио

По сообщению украина по вопросу Украинка побила мировой рекорд 20-летней давности и взяла золото на Играх в Рио : .

Паралимпиада-2016: Украинцы продолжают бить рекорды, медалей уже 81

Издательство паралимпийские игры о Паралимпиада-2016: Украинцы продолжают бить рекорды, медалей уже 81 : .

Паралимпиада 2016: У сборной Украины уже 80 медалей

Как сообщает легкая атлетика о Паралимпиада 2016: У сборной Украины уже 80 медалей : .

Украинские паралимпийцы бьют рекорды: 81 медаль в Рио

Источник бронза про Украинские паралимпийцы бьют рекорды: 81 медаль в Рио : .

07:22 2017-05-24 4

20:17 2017-05-23 16

18:23 2017-05-23 18

16:19 2017-05-23 15

07:22 2017-05-23 20

20:15 2017-05-22 9

16:15 2017-05-22 25