Украина добыла первую победу на чемпионате мира по футзалу

10:15 2016-09-15 35 15-09-2016 2 Есть первая победа сине желтых Мозамбик 4

Рейтинг 1/5, всего 3 голосов

В первом тайме у «сине-желтых» отличились Александр Сорокин и Михаил Грицына, после перерыва авторами результативных ударов стали Денис Овсянников и Сергей Коваль. В другом поединке группы D сборная Бразилии со счетом 11:1 разгромила команду Австралии, с которой украинцы встретятся 17 сентября.

«Колизео Бисентенарио» Украина – Мозамбик – 4:2 Голы: А. Сорокин (1), М. Грицына (8), Овсянников (25) – Дино (19), Карлао (19) Украина: Иваняк, Литвиненко – Бондарь, Белоцерковец, Д. Сорокин, А. Сорокин – Валенко, М. Грицына, Н. Грицына, Коваль – Овсянников, Журба, Борсук Мозамбик: Нельсон – Кало, Карлао, Фавито, Дино – Рикардиньо, Манушо, Зира, Дани — Ламаркеш Предупреждения: Овсянников (17) Удаление: Иваняк (36) Футзалисты сборной Украины, как и предполагалось, начали этот поединок с места в карьер, буквально с первых же секунд захватив инициативу.
Однако, где-то после 15-й минуты первого тайма, когда футзалисты из Мобамбика за счет смен начли освежать свою игру (стоит отметить, что стартовая четверка африканской команды проводила на паркете очень много времени), у ворот Иваняка начали проявляться тревожные намеки на то, что вскоре подопечные Наймо Абдула вполне реально могут прибавить в игре.

Сборная Украины чуть было не сотворила сенсацию во втором матче подряд – на этот раз сине-желтые были близки к потере очков в матче против Мозамбика, но все же выстояли (4:2).Украина отменно начала поединок, открыв счет на табло уже на 45-й секунде – Дмитрий Сорокин отдал на Сашу Сорокина, а тот красивым ударом с левого угла штрафной забил первый гол сине-желтых.
Забив второй гол, украинцы не послабили хватку, однако было заметно, что у соперника начинают появляться возможности для контратак.

• украина с трудом обыграла мозамбик на чм по футзалу
  • чм. тяжелая победа украины над мозамбиком
  • чм по футзалу. украина — мозамбик 4:2. есть первая победа сине-желтых
  • украинские футзалисты одержали первую победу на чм-2016 в колумбии
  • уступили бразилии, впереди мозамбик. расписание матчей сборной украины на чм-2016 по футзалу

Сборная Украины по футзалу одержала первую победу на групповом этапе чемпионата мира, который проходит в Колумбии.
Украинцы уверенно начали поединок, на первой же минуте открыв счет, а затем на восьмом обороте секундной стрелки удвоив его. В ночь с 14-го на 15-е сентября сборная Украины по футзалу обыграла Мозамбик на чемпионате мира 4:2. Футзал Чемпионат мира Групповой этап Группа D 2-й тур Украина – Мозамбик 4:2 ГОЛЫ: 1:0 — Сорокин (1), 2:0 — Грицына (8), 2:1 – Дино (19), 2:2 — Кало (19), 3:2 — Овсянников (25), 4:2 – Коваль (37) Напомним, в первом туре Украина проиграла Бразилии (1:3). Самое популярное спортивное приложение Украины – Tribuna.com для Android и iOS .