Украинские паралимпийцы начали седьмой день игр в Рио с «золота»

08:15 2016-09-15 39 медали Паралимпиада Паралимпийские Игры

Рейтинг 1/5, всего 3 голосов

Седьмой день в Рио принес украинской сборной еще 9 медалей, таким образом количество наград Украины на Паралимпийских играх, которые сейчас проходят в бразильском Рио-де-Жанейро, возросло до 81. Золото завоевали: Александр Комаров, Максим Крипак, Богдан Гриненко, Денис Дубров (плавание, эстафета), Анна Стеценко (плавание), Сергей Клипперт (плавание), Егор Дементьев (велоспорт).

Украинская пловчиха Анна Стеценко выиграла золотую медаль Паралимпийских игр в заплыве на 50 м вольным стилем на Паралимпийских играх в Рио в классе S13.
Накануне Стеценко завоевала первую медаль в Рио, став второй в заплыве на дистанции 400 м вольным стилем Напомним, в соревновательный день 14 сентября велосипедист Егор Дементьев завоевал четвертое золото на Паралимпиадах.

Пловчиха Анна Стеценко завоевала 30-е золото для украинской команды на дистанции 50 м вольным стилем.Украинская сборная на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро завоевала 80 медалей, 30 из них золотые.
Она проплыла 50 м вольным стилем за 27,34 секунды, побив мировой рекорд, который был установлен немкой Ивонной Хопф в 1996 году (27,38 секунды).

• украинские спортсмены с рекордами завоевали уже 81 награду на паралимпийских играх
  • украинские паралимпийцы близки к рекордному показателю выигранных медалей
  • паралимпиада-2016: украина побила мировой рекорд, который длился 20 лет
  • украинские паралимпийцы продолжают бить рекорды и завоевали уже 81 медаль

В соревнованиях по метанию диска (класс F51/52) представительница Украины продемонстрировала результат – 12,17 метра, что позволило ей занять третью строчку.
Чуть позже Украина завоевала 30 «золото», а отличилась в заплыве на 50 метров вольным стилем (класс S13) Анна Стеценко, установив паралимпийский рекорд. Пловчиха Анна Стеценко принесла Украине юбилейную медаль на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
Аня преодолела дистанцию с результатом 27.34 сек — это новый мировой рекорд.

Украинка побила мировой рекорд 20-летней давности и взяла золото на Играх в Рио

Специальный корреспондент Паралимпиада о Украинка побила мировой рекорд 20-летней давности и взяла золото на Играх в Рио : .

Украинские паралимпийцы бьют рекорды: 81 медаль в Рио

Издательство Паралимпиада на тему Украинские паралимпийцы бьют рекорды: 81 медаль в Рио : .

Паралимпиада 2016: У сборной Украины уже 80 медалей

Источник паралимпийские игры на тему Паралимпиада 2016: У сборной Украины уже 80 медалей : .

12:16 2017-03-26 5

04:15 2017-03-26 9

23:16 2017-03-25 13

21:19 2017-03-25 9

13:18 2017-03-25 12

03:18 2017-03-25 12

03:16 2017-03-25 8

19:16 2017-03-24 14