Паралимпиада-2016: Украинцы продолжают бить рекорды, медалей уже 81

06:15 2016-09-15 46 выиграть медаль награда паралимпийский рекорд

Рейтинг 4/5, всего 4 голосов

На Паралимпиаде-2016, которая проходит в бразильском Рио, украинские спортсмены увеличили количество наград до 81 комплекта, выиграв 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые награды в седьмой день соревнований.
А пловчиха Анна Стеценко выиграла золото в заплыве на 50 метров вольным стилем в классе S13 с тем 27,34 секунды, побив мировой и паралимпийский рекорды.

Седьмой день в Рио принес украинской сборной еще 9 медалей, таким образом количество наград Украины на Паралимпийских играх, которые сейчас проходят в бразильском Рио-де-Жанейро, возросло до 81. Золото завоевали: Александр Комаров, Максим Крипак, Богдан Гриненко, Денис Дубров (плавание, эстафета), Анна Стеценко (плавание), Сергей Клипперт (плавание), Егор Дементьев (велоспорт).

Украинская сборная завоевала ряд новых медалей на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, среди которых золотая награда Анны Стеценко, сообщает УНН со ссылкой на сайт rio2016. В плавании на 50 метров вольным стилем среди женщин в категории S13 украинка А.Стеценко продемонстрировала мировой рекорд 27,34 с, обогнав трех ближайших соперниц, которыми стали уроженки Узбекистана.

• украинские спортсмены с рекордами завоевали уже 81 награду на паралимпийских играх
  • паралимпиада-2016: украина побила мировой рекорд, который длился 20 лет
  • игорь бокий с рекордом паралимпиад выиграл четвертое золото игр-2016 в рио
  • украинские паралимпийцы бьют рекорды: 81 медаль в рио
  • паралимпиада-2016: украинцы продолжают бить рекорды, медалей уже 81

Игорь Бокий выиграл свою пятую медаль на Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, став чемпионом в плавании на дистанции 50 м вольным стилем в категории S13.
В финальном заплыве Игорь Бокий показал время 23,44 секунды и обновил свой же паралимпийский рекорд, установленный несколькими часами ранее в предварительном заплыве. В соревнованиях по метанию диска (класс F51/52) представительница Украины продемонстрировала результат – 12,17 метра, что позволило ей занять третью строчку.
Чуть позже Украина завоевала 30 «золото», а отличилась в заплыве на 50 метров вольным стилем (класс S13) Анна Стеценко, установив паралимпийский рекорд.

Игорь Бокий с рекордом Паралимпиад выиграл четвертое золото Игр-2016 в Рио

Специальный корреспондент о следующем Игорь Бокий с рекордом Паралимпиад выиграл четвертое золото Игр-2016 в Рио : .

Как пишет на тему Паралимпиада-2016: Украинцы продолжают бить рекорды, медалей уже 81 : .