Украина сохраняет третье место в медальном зачете Паралимпиады

14:16 2016-09-14 21 Золото Крипак новости Паралимпиада плавание

Рейтинг 2/5, всего 2 голосов

В шестой день летних Паралимпийских игр, которые проходят в Рио-де- Жанейро (Бразилия), харьковские спортсмены завоевали четыре медали и довели число наград до десяти.
В итоге за шесть дней Паралимпийских игр харьковские спортсмены завоевали четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые награды.

Украинская пловчиха Елизавета Мерешко на Паралимпийских играх в Рио завоевала третью золотую медаль, сообщает lb.ua.
В третий день Паралимпиады Елизавета Мерешко стала золотым призером в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем, категория S6, а на следующий день пловчиха победила на дистанции 100 м брассом.

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил украинских спортсменов-паралимпийцев, уверенно идущих третьими в командном зачете Паралимпиады в Рио-де-Жанейро.
Украинские спортсмены уверенно идут третьими в общем зачете, завоевав 72 медали — 27 золотых, 21 серебряную, 24 бронзовых.

По сообщению от источника,

• итоги шестого дня паралимпиады-2016
  • паралимпиада 2016: видео 13 сентября
  • паралимпиада-2016 в рио: украина держит третье место в рейтинге — 72 медали
  • украинские паралимпийцы завоевали еще 11 медалей в рио
  • елизавета мерешко стала трижды чемпионкой паралимпиады в рио

В шестой день соревнований Паралимпийских игр в Рио сборная Украины завоевала еще 11 наград: пять золотых, две серебряные и четыре бронзовые медали.
“Чемпионами стали: Василий Ковальчук (пулевая стрельба, R5-пневматическая винтовка, 10 м, смешанная 60 выстрелов, 211.7 FPR), Елизавета Мерешко (плавание на 400 м вольным стилем, 5: 17.01 PR), Евгений Богодайко (плавание, 200 м КМП, 2: 30.72 WR), Максим Крипак (100м вольным стилем, 51.08 ER), Оксана Зубковская (прыжки в длину, 6.11)», — отмечается в сообщении. Сборная Украины продолжает удерживать третье место на Паралимпиаде в Рио по количеству медалей, сообщает пресс-служба Национального паралимпийского комитета. «Наша команда с 61-ю медалью — 22 золотыми, 19 серебряными и 20 бронзовыми — пересекает экватор соревнований Паралимпиады в Рио и удерживает стойку третью позицию по количеству золотых наград и по общему количеству медалей», – говорится в сообщении. В шестой соревновательный день Украинцы положили в свою копилку одиннадцать медалей разного достоинства: пять золотых, две серебряные и четыре бронзовые.
В финал наша спортсменка попала со вторым результатом в квалификации, который стал ее персональным рекордом (59,16 с). Финальный забег украинка преодолела за 58,48 с, улучшив свой предыдущий результат, но проиграв победительнице — американке Бреанне Кларк около секунды.

Итоги шестого дня Паралимпиады-2016

Как сообщает новости о следующем Итоги шестого дня Паралимпиады-2016 : .

Паралимпиада-2016 в Рио: Украина держит третье место в рейтинге - 72 медали

Стало извество от новости про Паралимпиада-2016 в Рио: Украина держит третье место в рейтинге - 72 медали : .

Издательство крипак по вопросу Паралимпиада-2016 в Рио: Украина держит третье место в рейтинге - 72 медали : .