Сборная Украины стала одной из лучших на шахматной Олимпиаде

22:15 2016-09-13 25 Of7diUPIZq petro Twitter Баку бронзові

Рейтинг 4/5, всего 2 голосов

Как сообщалось, на 42-й Всемирной шахматной олимпиаде в Баку украинская мужская команда завоевала серебряные награды, женская — бронзовые. Наша мужская сборная добывает серебро Всемирной шахматной олимпиады в Баку.

Сегодня, 13 сентября, в Баку был сыгран последний 11 раунд Всемирной шахматной Олимпиады. Мужская сборная России, легко вырвав победу у итальянцев, не смогла подняться выше третьего места.

Мужская сборная Украины досрочно победила Словению и завоевала серебряные медали первенства. Первые три партии закончились с общим счетом 2,5:0,5 в пользу украинцев, таким образом, вырвать победу или ничью, несмотря на любой результат четвертого поединка, Словения уже не сможет.

Как пишут СМИ,

• украинские сборные выиграли «серебро» и «бронзу» на шахматной олимпиаде
  • украинцы финишировали первыми на шахматной олимпиаде
  • украина завоевала «серебро» и «бронзу» на шахматной олимпиаде в баку
  • украинские шахматистки выгнали россию из призеров и взяли «бронзу» олимпиады

В мужском зачете первая сборная обыграла Туркменистан, вторая команда победила Боливию, а третья – сыграла вничью с Албанией.
Одиннадцатый тур Олимпиады Мужской зачет ТУРКМЕНИСТАН – АЗЕРБАЙДЖАН-1 1:3 Максат Атабаев – Теймур Раджабов 0,5:0,5 Юсуп Атабаев – Рауф Мамедов 0,5:0,5 Сапармырат Атабаев – Аркадий Найдич 0:1 Хандзар Одев – Эльтадж Сафарли 0:1 АЗЕРБАЙДЖАН-2 – БОЛИВИЯ 3:1 Васиф Дурарбейли – Хосе Даниэль Джеми 0:1 Ниджат Аббасов – Луис Мигель Агуиллар 1:0 Ульви Баджарани – Адонай Дельгадилло 1:0 Намик Гулиев – Алехандро Паррага 1:0 АЗЕРБАЙДЖАН-3 – АЛБАНИЯ 2:2 Вугар Асадли – Эральд Дервиши 0,5:0,5 Наиль Баширлы – Дритан Мехмети 1:0 Абдулла Гадимбейли – Илир Сеитаж 0,5:0,5 Первиз Гасымов – Франц Ашику 0:1 Турнирная таблица: 1.США — 20 очков, 2.Украина — 20, 3.Россия — 18, 12.Азербайджан -1 — 15 очков, 26.Азербайджан-2 — 14 очков, 49.Азербайджан-3 — 12 очков. Женская сборная России по шахматам уступила команде Китая в последний игровой день Всемирной шахматной олимпиады. Китаянки победили россиянок со счетом 2,5-1,5 и выиграли турнир. Мужская сборная Украины выиграла у Чехии со счетом 3:1 (Павел Эльянов и Андрей Волокитин — победы, Руслан Пономарев и Юрий Криворучко — ничьи). Женская сборная разошлась миром с Индией — 2:2 (сестры Музычук сыграли свои партии вничью, Наталья Жукова проиграла, Анна Ушенина победила).

Напоминаем, что сентября о следующем Украинские шахматисты перед последним туром делят с США первое место на Олимпиаде в Баку : .

Украинцы финишировали первыми на шахматной Олимпиаде

Стало извество от бронзові о следующем Украинцы финишировали первыми на шахматной Олимпиаде : .

Украинские шахматистки выгнали Россию из призеров и взяли «бронзу» Олимпиады

Источник срібло о следующем Украинские шахматистки выгнали Россию из призеров и взяли «бронзу» Олимпиады : .

Украинские сборные выиграли «серебро» и «бронзу» на шахматной Олимпиаде

Как сообщает poroshenko о следующем Украинские сборные выиграли «серебро» и «бронзу» на шахматной Олимпиаде : .

Напоминаем, что сентября по вопросу Украинские шахматисты делят первое место перед заключительным туром всемирной Олимпиады : .

Украинцы гарантировали себе медали на шахматной Олимпиаде

Напоминаем, что жіноча о Украинцы гарантировали себе медали на шахматной Олимпиаде : .

07:22 2017-05-24 9

20:17 2017-05-23 22

18:23 2017-05-23 20

16:19 2017-05-23 16

07:22 2017-05-23 22

20:15 2017-05-22 9

16:15 2017-05-22 29

08:17 2017-05-22 12