Шахматы: Сборная Украины уступила «золото» на Олимпиаде в Баку

16:15 2016-09-13 32 анна ушенина Наталья Жукова Павел Эльянов сборная сша сборная Украины

Рейтинг 3.5/5, всего 3 голосов

Сегодня в Баку состолись матчи последнего тура Всемирной шахматной олимпиады. Украина победила Словению (3.5:0.5) и выиграла серебро, уступив золото США лишь по дополнительным показателям.

Мужская сборная Украины стала серебряным призером Всемирной шахматной Олимпиады-2016, которая проходит в Баку.
Если после такого вычитания коэффициенты Бухгольца (без результата соперника с меньшим количеством очков) остаются равными, то процедура повторяется: вычитается результат следующего слабейшего соперника, и т.д. Ранее «Обозреватель» сообщал, что Украина одолела действующих чемпионов на шахматной Олимпиаде.

Мужская сборная Украины гарантировала себе медали на шахматной Олимпиаде 2016, которая проходит в Баку. Так, в матче 10 тура наши шахматисты уверенно победили команду Чехии со счетом 3:1. Павел Эльянов и Андрей Волокинин выиграли партии против Давида Навары и Властимила Бабулы.

• украинцы гарантировали «серебро» и «бронзу» шахматной олимпиады
  • шахматная олимпиада: победа над чехией и ничья с индией
  • украинские шахматисты в последнем туре поборются за золото олимпиады

Мужская сборная Украины обыграла своих чешских коллег 3-1 и перед последним туром делит с США первое место в рамках проходящей в Баку Всемирной шахматной Олимпиады. Победы в 10-м туре одержали Павел Эльянов и Андрей Волокитин, а Руслан Пономарев и Юрий Криворучко завершили свои партии вничью. Представительница Одессы Наталья Жукова и сборная Украины продолжают свои выступления нВ 42-й Всемирной шахматной Олимпиаде, которая проходит в столице Азербайджана – Баку. В 8-м туре украинки встречались с шахматистками из Венгрии и, к сожалению, сыграли с ними вничью – 2:2. Наталья Жукова свой «поединок» с Папп завершила «мировой» (0,5:0,5), как и другая украинка – Анна Музычук. Мужская сборная Украины в восьмом туре одержала победу над командой Канады со счетом 2,5:1,5. Свои партии выиграли Юрий Криворучко (белыми) Антон Коробов (черными) и Андрей Волокитин (белыми).
Женская сборная Украины в восьмом туре сыграла вничью с командой Венгрии (2:2). Свою партию выиграла Инна Гапоненко белыми), разошлись миром с соперницами Анна Музычук (черными) и Наталия Жукова (черными), а Мария Музычук (белыми) потерпела поражение.

Украинские шахматисты делят первое место перед заключительным туром всемирной Олимпиады

Специальный корреспондент Анна Ушенина на тему Украинские шахматисты делят первое место перед заключительным туром всемирной Олимпиады : .

Украинские шахматисты перед последним туром делят с США первое место на Олимпиаде в Баку

Издательство Шахматная Олимпиада по вопросу Украинские шахматисты перед последним туром делят с США первое место на Олимпиаде в Баку : .