Пятый день Паралимпиады: Украина завоевала 61 медаль

14:16 2016-09-13 29 британия бронзових Велика вересня встановили

Рейтинг 3/5, всего 2 голосов

На Паралимпиаде-2016 в Рио завершился пятый соревновательный день. Лидерство в общекомандном медальном зачете продолжает уверенно удерживать сборная Китая.

В пятый день соревнований на Паралимпиаде китайские атлеты завоевали 26 наград различной пробы, таким образом, в копилке сборной стало 50 золотых, 40 серебряных и 28 бронзовых медалей.
В тройке лидеров медального зачета и сборная Украины, завоевавшая по итогам пяти дней Паралимпиады 2016 уже 61 награду (22-19-20).

В Рио-де-Жанейро продолжаются Паралимпийские игры. После четырех соревновательных дней украинские спортсмены с ограниченными возможностями идут на третьем месте медального зачета, уступая лишь Китаю и Великобритании.

Стало известно, как

• паралимпиада: украина завоевала уже 61 награду и сохраняет третье место
  • китайские паралимпийцы продолжают лидировать в командном медальном зачете
  • паралимпиада-2016: медальный зачет на 13 сентября
  • по итогам пятого дня паралимпиады в копилке украины 61 медаль
  • паралимпиада в рио: сборная украины завоевала 12 медалей в пятый день соревнований

Сборная Китая продолжает уверенно лидировать в медальном зачете Паралимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро, завоевав за первые пять дней соревнований 50 наград высшей пробы.
В соревнованиях по игре в бочче сборная Таиланда завоевала золотые медали в смешанном командном турнире (ВС1-2). В плавании чемпионами Игр в вечерней сессии стали британец Саша Киндред (200 метров комплексом, SM6), китаец Пань Шиюнь (баттерфляй, 50 м, S7) и бразилец Даниэль Диас (50 м вольным стилем, S5). На Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро украинская сборная прочно укрепилась на третьей строчке общекомандного медального зачета. За вчерашний день украинские паралипийцы завоевали 12 комплектов наград и на данный момент в копилке сборной насчитывается 61 медаль — 22 золотых, 19 серебряных и 20 бронзовых медалей.

Напоминаем, что золоті по вопросу Паралимпиада в Рио: сборная Украины завоевала 12 медалей в пятый день соревнований : .

За пятый день Паралимпиады украинцы завоевали 12 медалей

Источник вересня о За пятый день Паралимпиады украинцы завоевали 12 медалей : .

Паралимпиада-2016 в Рио: Украина держит третье место в рейтинге - 61 медаль

Напоминаем, что першому про Паралимпиада-2016 в Рио: Украина держит третье место в рейтинге - 61 медаль : .

Издательство золоті на тему Паралимпиада-2016 в Рио: Украина держит третье место в рейтинге - 61 медаль : .