Украинцы добыли 12 медалей в пятый день Паралимпиады-2016

12:16 2016-09-13 17 Паралимпиада Паралимпийские Игры

Рейтинг 2/5, всего 1 голосов

В течение понедельника украинские спортсмены завоевали 13 медалей: четыре золотых, семь серебряных и две бронзовых.
Почему украинка лишилась медали, ни на сайте Паралимпиады, ни на сайте Национального комитета спорта инвалидов Украины не сообщается.

Золотые медали завоевали Игорь Цветов (бег на 200 метров), Антон Дацко (фехтование, сабля), Андрей Демчук (фехтование, сабля) и Денис Дубров (плавание). Серебряными призерами Паралимпиады стали Оксана Ботурчук (бег на 200 метров), Ярослав Денисенко (плавание), Анна Стеценко (плавание), Евгений Богодайко (плавание), Максим Крипак (плавание) и Ольга Свидерская (плавание).

В целом же экватор соревнований украинцы прошли, имея в своем активе 61 награду – 22 золотых, 19 серебряных и 20 бронзовых, что позволяет нам держаться в тройке лучших команд Паралимпиады.
Золотую медаль для национальной паралимпийской сборной команды Украины завоевал с паралимпийским рекордом Игорь Цветов, улучшив предыдущее свое достижение на дистанции 200 м в беге (25.64 – предварительный, 25.11 – новый), второе место на этой же дистанции у Оксаны Ботурчук – сегодняшней именинницы (23.65).

Стало известно, как

• паралимпиада в рио: украинские пловцы завоевали четыре медали
  • паралимпиада-2016: сборная украины завоевала 12 медалей в пятый день соревнований
  • паралимпиада в рио: сборная украины завоевала 12 медалей в пятый день соревнований
  • по итогам пятого дня паралимпиады в копилке украины 61 медаль

В бразильском Рио-де-Жанейро на Паралимпийских играх украинец Андрей Демчук завоевал золотую медаль в фехтовании на саблях среди спортсменов-колясочников.
Позже Денис Дубров, Максим Крипак из Украины, проплыв 100-метровку баттерфляем (категория S10), заработали «золото» и «серебро», добавил Обозреватель . 11 медалей завоевала сборная Украины на пятый день Паралимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро. Общее количество наград, которые Украинцы завоевали за 5 дней соревнований, составляет 61 медаль, 22 из которых золотые, 19 серебряных и 20 — бронзовых. Всего за четыре дня соревнований на Паралимпиаде украинцы завоевала 61 медаль – 22 золотых, 19 серебряных и 20 бронзовых. Среди украинцев рекордсмены по числу завоеванных медалей: пловцы — Денис Дубров – 2 золотых, 1 серебряная, 2 бронзовых, Максим Крипак – 2 золотых, 2 серебряных, Елизавета Мерешко — 2 золотых, Евгений Богодайко – 1 золотая, 2 серебряных, 1 бронзовая (в смешанной эстафете), Виктория Савцова – 2 серебряных, 1 бронзовая (в смешанной эстафете), Сергей Паламарчук — 2 бронзовые, Ольга Свидерская – 1 серебряная, 2 бронзовых (1 в смешанной эстафете), легкоатлет Игорь Цветов – 2 золотых.

Паралимпиада в Рио: сборная Украины завоевала 12 медалей в пятый день соревнований

Напоминаем, что паралимпийские игры по вопросу Паралимпиада в Рио: сборная Украины завоевала 12 медалей в пятый день соревнований : .

Украинские паралимпийцы выиграли еще четыре золотые медали

Как сообщает Паралимпиада на тему Украинские паралимпийцы выиграли еще четыре золотые медали : .

Паралимпиада-2016 в Рио: Украина держит третье место в рейтинге - 61 медаль

Напоминаем, что Паралимпиада о следующем Паралимпиада-2016 в Рио: Украина держит третье место в рейтинге - 61 медаль : .

Как сообщает паралимпийские игры по вопросу Паралимпиада-2016 в Рио: Украина держит третье место в рейтинге - 61 медаль : .

Источник паралимпийские игры о Паралимпиада-2016 в Рио: Украина держит третье место в рейтинге - 61 медаль : .

«Майдан в Вашингтоне»: Путин заявил, что некоторые силы в США хотят помешать Трампу
16:25 2017-01-17 5