Украина обеспечила медаль шахматной Олимпиады

10:15 2016-09-13 26 анна ушенина Наталья Жукова Павел Эльянов сборная сша сборная Украины

Рейтинг 2/5, всего 2 голосов

В Баку состоялся 10-й тур Всемирной Шахматной олимпиады.
Победу над соперниками одержал гроссмейстер Владимир Крамник, Сергей Карякин уступил свою партию, а Ян Непомнящий и Александр Грищук завершили партии вничью.

Сегодня в Баку состоятся матчи 11-го тура Всемирной шахматной олимпиады.
Всемирная шахматная олимпиада Баку, Азербайджан Мужчины 11-й тур Россия – Италия Владимир Крамник – Даниэле Вокатуро Аксель Ромбальдони – Евгений Томашевский Ян Непомнящий – Сабино Брюнелло Люка Морони-младший – Александр Грищук США – Канада Украина – Словения Индия – Норвегия Перу – Англия Турция – Грузия Чехия – Франция Турнирное положение: США, Украина – по 18 (10), Россия – 16 (10), Канада, Норвегия, Словения, Англия, Индия – по 15 (10), Грузия, Чехия, Франция – по 14 (10).

Мужская сборная Украины выиграла у Чехии со счетом 3:1 (Павел Эльянов и Андрей Волокитин — победы, Руслан Пономарев и Юрий Криворучко — ничьи). Женская сборная разошлась миром с Индией — 2:2 (сестры Музычук сыграли свои партии вничью, Наталья Жукова проиграла, Анна Ушенина победила).

• за два тура до финиша шахматной олимпиады в баку сборные украины сохраняют шансы на «золото»
  • украина делит первую строчку на шахматной олимпиаде
  • финиш украины на шахматной олимпиаде: «нужно бить хвостом»
  • украинские шахматисты перед последним туром делят с сша первое место на олимпиаде в баку

В Баку близится к завершению Всемирная шахматная Олимпиада. Сегодня в предпоследнем 10-м туре сборная Азербайджана проиграла Англии и лишилась даже теоретических шансов на медали. Подходит к завершению Всемирная шахматная Олимпиада, которая проходит в Баку.
В итоге только Нафиса Муминова потерпела поражение, а Гульрухбегим Тохиржонова и Нодира Нодиржонова сыграли вничью. В столице Азербайджана состоялись партии 9-го тура Всемирной шахматной Олимпиады.
Российские девушки были сильнее соперниц из Вьетнама (2,5:1,5) и также делят третью строчку таблицы.

Издательство Павел Эльянов на тему Украина обеспечила медаль шахматной Олимпиады : .

Шахматы: украинским сборным остался последний шаг до медалей Олимпиады

По сообщению Анна Ушенина о Шахматы: украинским сборным остался последний шаг до медалей Олимпиады : .

Украинские шахматисты в последнем туре поборются за золото Олимпиады

Источник Павел Эльянов по вопросу Украинские шахматисты в последнем туре поборются за золото Олимпиады : .

По сообщению Наталья Жукова про Шахматная Олимпиада: Победа мужской сборной над Грузией, ничья украинок с Венгрией : .

Украина делит первую строчку на Шахматной Олимпиаде

По сообщению сборная США о Украина делит первую строчку на Шахматной Олимпиаде : .

Издательство шахматы о За два тура до финиша шахматной олимпиады в Баку сборные Украины сохраняют шансы на «золото» : .