Украинские пловцы установили мировой рекорд на Паралимпиаде

04:15 2016-09-13 76 новости дня новости за последний час свежие новости Украины

Рейтинг 2/5, всего 7 голосов

Трое уроженцев Украины выиграли медали в двух плавательных заплывах на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро, передает УНН.
Серебряную награду получил партнер Д.Дуброва по национальной команде Максим Крипак — 54,9 с.Отметим также, украинка Марина Поддубная стала бронзовым призером турнира на 50-метровке вольным стилем среди класса S11.Напомним, что М.Крипак уже выигрывал две «золотые» и одну серебряную медаль, а Д.Дубров выиграл одну «золотую», одну «серебряную» и две бронзовые награды на Играх в Рио.Добавим также, в общем активе украинской сборной стало 60 медалей, среди которых 22 «золотые», 18 «серебряных» и 20 «бронзовых».

При этом Дубров установил мировой рекорд, преодолев дистанцию за 54,71 сек. Примечательно, что предыдущий рекорд установил он же.

Украинцы Денис Дубров, Максим Крипак и Дмитрий Ванзенко заняли все призовые места в финальном заплыве Паралимпийских игр на дистанции 200 метров в смешанном стиле.
В настоящее время в медальном зачете Украина занимает третью строчку — в ее активе 18 золотых медалей, 13 серебряных и 18 бронзовых.

• украинские пловцы завоевали три золота с мировым рекордом в рио
  • украина завоевала еще два «золота» на паралимпиаде, установив мировые рекорды
  • украинские пловцы заняли весь пьедестал паралимпиады

На Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро украинские пловцы на дистанции 200 метров комплексным плаванием заняли все призовые места.
Кстати, Дубров Денис — дебютант Паралимпийских игр в Рио — на этой дистанции не только завоевал золото, но и побил ранее установленный им же мировой рекорд на чемпионате Европы в Португалии 2016 г, улучшив его на 1 с 66″ — 2:06.87, — сказано в сообщении. Все спортсмены, которые по результатам поднялись на пъедестал почета, дебютанты Паралимпиады — Денис Дубров, Максим Крипак, Дмитрий Ванзенко.
Напомним, что за 4 дня Украина завоевала 49 медалей Паралимпиады 2016 в Рио. В бразильском Рио-де-Жанейро на Паралимпийских играх украинские пловцы завоевали все три медали в комплексном индивидуальном заплыве на 200 метров (категория SM10).
До этого украинка Наталья Космина стала чемпионкой паралимпийских соревнований по настольному теннису, в финале она победила представительницу Польши Кристину Семенечку со счетом 3:0 (11:7, 11:6, 11:5). Всего в активе сборной Украины уже 18 золотых, 12 серебряных и 17 бронзовых медалей, она продолжает занимать третью строчку в медальном зачете Паралимпиады (уступает Китаю и Великобритании).