Теннисист С.Вавринка стал победителем US Open

14:15 2016-09-12 29 us open вавринка джокович новости теннис

Рейтинг 3.5/5, всего 2 голосов

Теннисист из Швейцарии Стэн Вавринка занял первое место в Открытом чемпионате США, который завершился 11 сентября в Нью-Йорке. В финальной игре ему удалось обойти представителя Сербии Новака Джоковича со счётом со счетом 6:7 (1:7), 6:4, 7:5, 6:3. Стоит отметить, что серб в настоящий момент является «первой ракеткой» мира.

Швейцарский теннисист Станислас Варвинка впервые в своей карьере стал победителем турнира US Open, обыграв в финале первую ракетку мира Новака Джоковича. Данный титул для швейцарца стал третьим из серии Большого шлема, ранее ему удалось одержать победу в Australian Open в 2014 году и «Ролан Гарос» в 2015-м. Что интересно, в каждом победном турнире в финале Варвинке противостояла первая ракетка мира.

Новак Джокович в пятый раз проиграл в финале US Open.
Ранее в финале женского одиночного разряда US Open немка Ангелика Кербер переиграла Каролину Плишкову из Чехии со счетом 6:3, 4:6, 6:4. По итогам турнира она возглавила рейтинг WTA, обойдя американку Серену Уильямс, в полуфинале уступившую Плишковой.

• вавринка обыграл джоковича в финале us open
  • вавринка обыграл джоковича в финале us open-2016
  • джокович: «вавринка опасен для любого игрока»
  • швейцарец вавринка впервые выиграл us open

Третья ракетка мира, швейцарец Стэн Вавринка, рассказал, что нужно для того, чтобы стать первой ракеткой мира. «Я пока не планирую подниматься на первую строчку рейтинга, хотя этот вопрос мне задают после каждого успешного выступления на турнирах «Большого шлема». Швейцарец Станислас Вавринка в финале Открытого чемпионата США по теннису в одиночном разряде победил первую ракетку мира серба Новака Джоковича. Как сообщает ВВС, он выиграл по итогам четырех сетов со счетом 6:7 (1:7 на тай-брейке), 6:4, 7:5, 6:3. На этом турнире Вавринка был посеян под третьим номером. Швейцарский спортсмен Станислас Вавринка выиграл Открытый чемпионат США по теннису в одиночном разряде.
Вавринка обыграл серба Новака Джоковича, первую ракетку мира.

Вавринка обыграл Джоковича и стал победителем US Open

Напоминаем, что вавринка о следующем Вавринка обыграл Джоковича и стал победителем US Open : .

Джокович проиграл в финале Открытого чемпионата США по теннису

Источник us open про Джокович проиграл в финале Открытого чемпионата США по теннису : .

Вавринка обыграл Джоковича в финале US Open

Издательство us open о следующем Вавринка обыграл Джоковича в финале US Open : .