Сборная Украины на Паралимпиаде завоевала еще 12 медалей

12:15 2016-09-12 50 Бразилия ведь это так важно! Новости Киева новости сегодня: Спорт Новости Украины

Рейтинг 3/5, всего 5 голосов

Накануне старта соревнований четвёртого дня у сборной Украины — 49 медалей, 18 из которых золотые. Также украинские спортсмены завоевали 13 серебряных и 18 бронзовых наград.

В бразильском Рио продолжаются летние Паралимпийские игры. По итогам уикенда сборная Украины занимает третье место в командном медальном зачете, уступая лишь Китаю и Великобритании.

В четвертый день соревнований на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, 11 сентября, сборная Украины завоевала 12 медалей: шесть золотых, три серебряные и три бронзовые.
Украинец Алексей Федин и спортсмен из Узбекистана завоевали по две золотые награды одновременно на дистанции 100 м брассом, показав одинаковое время 1:04.94.

Специальный корреспондент выяснил, что

• паралимпиада 2016: украина завоевала 49 медалей за четыре дня
  • украина заработала 12 медалей в четвертый день паралимпийских игр
  • украина завоевала 49 медалей на паралимпиаде в рио
  • паралимпиада-2016: украинцы завоевали еще два «золота»

В течение четвертого дня Паралимпийских игр-2016 украинцы сумели выиграть 12 медалей и продолжают занимать третью позицию в общем рейтинге. Так, золотые медали достались гребцу Роману Полянскому, спринтерке Лейле Аджаметовой, теннисистке Наталье Косминой и пловцам Елизавете Мерешко, Денису Дуброву и Алексею Федину. В четвертый день Паралимпийских игр украинским спортсменам удалось завоевать 12 медалей, среди которых 6 стали золотыми, 3 — серебряными и 3 — бронзовыми.
Больше всего медалей (семь) Украине принесло плавание. 11 сентября на Паралимпиаде в Рио украинцы выиграли 12 медалей. Шесть золотых: Роман Полянский (гребля), Лейла Аджаметова (бег на 100 м), Наталья Космина (настольный теннис), Алексей Федина (плавание), Денис Дубров (плавание), Елизавета Мерешко (плавание) Три серебряных: Максим Крипак (плавание), Зоя Овсий (метание булавы), Виктория Савцова (плавание) И три бронзовых: Дмитрий Прудников (прыжки в длину), Дмитрий Ванзенко (плавание), Сергей Паламарчук (плавание) 1. Китай – 39 золотых, 30 серебряных, 23 бронз (92 медалей) 2. Великобритания – 23, 14, 19 (56) 3. Украина – 18, 13, 18 (49) 4. США – 13, 15, 11 (39) 5. Бразилия – 6, 11, 7 (24) Полный медальный зачет Паралимпиады-2016 Самое популярное спортивное приложение Украины – Tribuna.com для Android и iOS .

Украина заработала 12 медалей в четвертый день Паралимпийских игр

Источник украинские паралимпийцы о следующем Украина заработала 12 медалей в четвертый день Паралимпийских игр : .

Украина на Паралимпиаде: еще шесть золотых медалей и два мировых рекорда

Напоминаем, что Новости Киева про Украина на Паралимпиаде: еще шесть золотых медалей и два мировых рекорда : .

Паралимпиада 2016: Украина завоевала 49 медалей за четыре дня

Специальный корреспондент результаты паралимпиады 2016 о Паралимпиада 2016: Украина завоевала 49 медалей за четыре дня : .

Украинцы выиграли 12 медалей в четвертый день Паралимпийских игр в Рио

Стало извество от бразилия о Украинцы выиграли 12 медалей в четвертый день Паралимпийских игр в Рио : .

Украина завоевала уже 49 медалей на Паралимпиаде

Источник олимпийская деревня по вопросу Украина завоевала уже 49 медалей на Паралимпиаде : .

Паралимпиада-2016: С опережением лондонского графика

Как сообщает sport о Паралимпиада-2016: С опережением лондонского графика : .