Третий день Паралимпиады: украинцы завоевали пять золотых медалей

12:16 2016-09-11 21 игры новости онлайн Паралимпиада Паралимпийские

Рейтинг 2/5, всего 2 голосов

«Золото» Украине принесли Лидия Соловьева (пауэрлифтинг, в/к 50 кг), Елизавета Мерешко (плавание, 50 метров вольным стилем), Дмитрий Виноградец (плавание, 50 метров на спине), Максим Крипак (плавание, 100 метров на спине) и Егор Дементьев (велоспорт, трековая гонка преследования). Серебряными призерами Паралимпиады стали Анастасия Мыснык (толкание ядра), Александр Назаренко (дзюдо, в/к 90 кг), Виктория Савцова (плавание, 50 метров вольным стилем), Ярослав Денисенко (плавание, комплексный заплыв на 200 метров).

В частности, «золото» в копилку Украины принесли: Соловьева Лидия (пауэрлифтинг, 50 кг, 107 кг PR), Дементьев Егор (велосипедный спорт -трек, 4:37.708), Мерешко Елизавета (плавание на 50 м вольным стилем, 33.43 РR), Виноградец Дмитрий (плавание на 50 м на спине, 44.94 ER), Крипак Максим (плавание на 100 м на спине, 57.24 WR). Серебряные медали завоевали: Мисник Анастасия (толкание ядра, 13.24 PB), Назаренко Александр (дзюдо, 90 кг), Савцова Виктория (плавание на 50 м вольным стилем, 33.68), Денисенко Ярослав (плавание на 200 м КМП, 2:08.76).

Как сообщили в НОК Украины, «золото» украинской сборной принесли Лидия Соловьева (пауэрлифтинг, 50кг, 107 кг PR), Егор Дементьев (велосипедный спорт -трек, 4: 37.708), Елизавета Мерешко (плавание на 50 м вольным стилем, 33.43 РR), Дмитрий Виноградец (плавание на 50 м на спине, 44.94 ER), Максим Крипак (плавание на 100 м на спине, 57.24 WR). Серебряные медали завоевали Анастасия Мисник (толкание ядра, 13.24 PB), Александр Назаренко (дзюдо, 90кг), Виктория Савцова (плавание на 50 м вольным стилем, 33.68), Ярослав Денисенко (плавание на 200 м КМП, 2: 08.76).

Стало известно, как

• паралимпийская сборная украины завоевала 11 медалей на 3-й день соревнований
  • украина удержала 3 место в медальном зачете на паралимпиаде в рио
  • третий день паралимпиады: украинцы завоевали пять золотых медалей
  • украина за день на паралимпиаде-2016 завоевала 11 медалей: 5 — «золото»
  • украинские паралимпийцы завоевали еще пять медалей

Как сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины, в Рио на Паралимпиаде наша сборная атлетов превысила все ожидания, скакнув с 9-го места в общем зачете медалей на 3-е. Украинцы установили немало рекордов: 3 рекорда мира, 2 рекорда Европы и 1 паралимпийский рекорд.
Кроме того, национальной сборной команде Украины удалось заполучить сразу третью ступеньку на пьедестале почета по сумме всех медалей. В третий день летних Паралимпийских игр-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро сборная Украины не только удержала, но и укрепила третье место в неофициальном медальном зачете.
Если с общим количеством медалей – 37 наша команда превосходит британцев (35), то для того, чтобы выйти на второе место в общем зачете не хватает лишь трех золотых наград. Украинские спортсмены Дмитрий Виноградец и Ярослав Денисенко завоевали золотую и серебряную медали на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро.
Ранее сообщалось, что украинка Анастасия Мисник завоевала серебряную медаль Паралимпиады в соревнованиях по метанию ядра.

Украинские паралимпийцы завоевали еще пять медалей

Источник новости про Украинские паралимпийцы завоевали еще пять медалей : .

Украинские пловцы принесли своей сборной еще три медали Паралимпиады

Источник сборная по вопросу Украинские пловцы принесли своей сборной еще три медали Паралимпиады : .

Паралимпийская сборная Украины завоевала 11 медалей на 3-й день соревнований

По сообщению смотреть о следующем Паралимпийская сборная Украины завоевала 11 медалей на 3-й день соревнований : .

На Чукотке из-за льда остановились два ледокола и два сухогруза
07:35 2017-01-17 5

В Киргизии на месте крушения грузового Боинга обнаружено тело четвертого члена экипажа
07:15 2017-01-17 3

Ученые: донорство крови связано с продолжительностью жизни
06:50 2017-01-17 4