Украина добыла 11 медалей в третий день Паралимпиады в Рио

10:15 2016-09-11 21 игры новости онлайн Паралимпиада Паралимпийские

Рейтинг 3/5, всего 2 голосов

На третий день Паралимпиады Украина получила 11 медалей: 5 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые. Соловьева Лидия (пауэрлифтинг, 50кг, 107 кг PR), Дементьев Егор (велосипедный спорт -трек, 4: 37.708), Мерешко Елизавета (плавание на 50 м вольным стилем, 33.43 РR), Виноградец Дмитрий (плавание на 50м на спине, 44.94 ER), Крипак Максим (плавание на 100 м на спине, 57.24 WR).

Китаец Венпан Хунаг получил серебро, а итальянец Винсент Бони — бронзу.
Двукратный паралимпийский чемпион 2008 года, многократный призер Летних Паралимпийских игр 2008 и в 2012 лет.

Пловец из Мариуполя Даниил Чуфаров завоевал бронзовую медаль на Паралимпийских играх в Рио.
Я счастлив,» – написал Даниил Чуфаров на своей странице в Фейсбук.Сейчас Украина с 12 золотыми, 10 серебряными и 15 бронзовыми наградами занимает 3 место в общекомандном зачете Паралимпиады.

• украинские паралимпийцы завоевали еще пять медалей
  • третий день паралимпиады: украинцы завоевали пять золотых медалей
  • паралимпиец чуфаров подарил медаль мариуполю ко дню города

В Рио-деЖанейро завершились финалы очередного дня соревнований в плавании, где сразу три золотые медали завоевали спортсмены сборной Украины, сообщает официальный сайт соревнований. в финальном заплыве женщин вольным стилем на дистанции 50 м. (категория S6) сильнейшей была Елизавета Мережко. На финише она опередила соотечественницу Викторию Савцову и Тиффани Томас Кейн из Австралии. Наша спортсменка завоевала «золото» на дистанции 50 м вольным стилем в классе S6. Украинка преодолела бассейн с результатом 33.43 секунды. Ярослав Денисенко и Данил Чуфаров заняли второе и третье места соответственно. Денисенко показал результат 2:08,76 и взял серебро, а Чуфарову досталась уже третья в карьере бронза Паралимпиады со временем 2:11.12.

Украинские пловцы принесли своей сборной еще три медали Паралимпиады

Как сообщает украины о Украинские пловцы принесли своей сборной еще три медали Паралимпиады : .

Напоминаем, что паралимпийские по вопросу У нас уже 37 наград: украинские чемпионы-паралимпийцы за третий день в Рио выиграли 11 медалей : .

Паралимпиец Чуфаров подарил медаль Мариуполю ко Дню города

По сообщению игры по вопросу Паралимпиец Чуфаров подарил медаль Мариуполю ко Дню города : .