Украина с рекордом завоевала девятое «золото» Паралимпиады

04:15 2016-09-11 37 новости дня новости за последний час свежие новости Украины

Рейтинг 1/5, всего 3 голосов

На финише Мережко опередила соотечественницу Викторию Савцову и Тиффани Томас Кейн из Австралии, передает Национальный паралимпийский комитет Украины. Смотрите также: Рывок украинцев на Паралимпиаде: медалисты второго дня На дистанции 50 м брассом у мужчин сильнейшим стал Дмитрий Виноградец.

В Рио-деЖанейро завершились финалы очередного дня соревнований в плавании, где сразу три золотые медали завоевали спортсмены сборной Украины, сообщает официальный сайт соревнований. в финальном заплыве женщин вольным стилем на дистанции 50 м. (категория S6) сильнейшей была Елизавета Мережко. На финише она опередила соотечественницу Викторию Савцову и Тиффани Томас Кейн из Австралии.

Наша спортсменка завоевала «золото» на дистанции 50 м вольным стилем в классе S6. Украинка преодолела бассейн с результатом 33.43 секунды.

• паралимпиада-2016: украинские спортсмены завоевали два золота, серебро и две бронзы
  • украинские пловцы завоевали три золота паралимпиады за один день соревнований
  • паралимпиада-2016: украинские спортсменки выиграли золото и серебро в заплыве
  • украинские паралимпийцы завоевали еще пять медалей
  • в третий день рио-2016 украинцы завоевали еще два «золота» и три «серебра»

Студентка Запорожского национального университета Виктория Савцова сегодня завоевала на Паралимпиаде-2016 серебряную медаль, добавив награду к ранее полученной бронзе.На дистанции 50 метров вольным стилем Виктория финишировала со временем 33,68 сек, уступив только украинке Елизавете Мережко, которая установила паралимпийский рекорд — 33,43 сек.Ранее Вика завоевала бронзовую медаль в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем, выступая вместе с Ольгой Свидерской, Андреем Деревинским и Евгением Богодайко. Поздравляем!Напомним, в мае этого года Виктория Савцова стала четырехкратной чемпионкой Европы по плаванию, еще на двух дистанциях запорожанка финишировала второй. В результате в активе сборной Украины в третий день соревнований – 37 медалей (12 золотых, десять серебряных и 15 бронзовых).Украинский пловец Максим Крипак лидировал в финальных соревнованиях по плаванию на дистанции 100 метров на спине на Паралимпийский играх в Рио-де-Жанейро, заработав золотую медаль в копилку сборной страны, сообщает в своем Facebook Национальный паралимпийский комитет Украины. Спортсмен установил мировой рекорд, преодолев дистанцию за 57,37 секунд.

Украинские пловцы завоевали три золота Паралимпиады за один день соревнований

Стало извество от новости дня про Украинские пловцы завоевали три золота Паралимпиады за один день соревнований : .

Как пишет свежие новости Украины про Паралимпиада-2016: Украинские спортсмены завоевали два золота, серебро и две бронзы : .

Паралимпиада-2016: Украинские спортсменки выиграли золото и серебро в заплыве

Стало извество от свежие новости Украины о следующем Паралимпиада-2016: Украинские спортсменки выиграли золото и серебро в заплыве : .

07:22 2017-05-24 8

20:17 2017-05-23 20

18:23 2017-05-23 20

16:19 2017-05-23 16

07:22 2017-05-23 22

20:15 2017-05-22 9

16:15 2017-05-22 29

08:17 2017-05-22 12