Второй день Паралимпиады: сборная Украины завоевала 17 медалей

14:15 2016-09-10 16 паралимпиада-2016 Украина на Паралимпиаде

Рейтинг 2/5, всего 1 голосов

Наши спортсмены отлично выступают на Паралимпийских играх в. Искренне поздравляю всех тех, кто поднимался на пьедестал в эти дни – отметил президент.
Оксана Хруль завоевала серебряную и бронзовую медали.

Как сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины, в Рио на Паралимпиаде наша сборная атлетов превысила все ожидания, скакнув с 9-го места в общем зачете медалей на 3-е. Украинцы установили немало рекордов: 3 рекорда мира, 2 рекорда Европы и 1 паралимпийский рекорд.
Кроме того, национальной сборной команде Украины удалось заполучить сразу третью ступеньку на пьедестале почета по сумме всех медалей.

После двух дней в общем у наших спортсменов в активе 26 медалей — 7 золотых, 6 серебряных и 13 бронзовых наград.Украинцы не просто выигрывали, а делали это с рекордами – нашими спортсменами было установлено три мировых рекорда, два рекорда Европы и один паралимпийский рекорд.Заявку на победу в утренней программе сделал легкоатлет из Николаева Игорь Цветов, который на 100 метрах побил рекорд, установленный еще на Паралимпиаде в Пекине-2008 китайцем Янг Сеном, улучшив его на 7 сотых секунд (был 12.29, стал — 12.22).
В весовой категории до 57 кг она уверенно дошла до финала, где стремительно победила дзюдоистку из Бразилии.Больше всего золотых медалей в этот день выиграли наши паралимпийцы в плавании – четыре медали высшего достоинства.В тяжелом классе спортсменов на тележке Бойко Геннадий преодолел дистанцию 100 м на спине за 2:08.01 и побил свой же мировой рекорд.Тотально незрячий Залевский Дмитрий также установил мировой рекорд на дистанции 100 м на спине, побив предыдущий рекорд мира, установленный в Пекине в 2008 году китайцем Янг Бозуном, улучшив его на 1 секунду и 8 сотых (был 1:07.74, стал — 1:06.66).Паралимпийский рекорд был установлен в плавании Катериной Истоминой на дистанции 100 м баттерфляем в классе S8.

Как пишут СМИ,

• паралимпиада-2016: украинка выиграла золото в заплыве на 100 м баттерфляем
  • украинцы выиграли уже 19 медалей паралимпиады и ворвались в топ-тройку
  • второй день паралимпиады: украинцы завоевали уже 26 медалей и установили мировые рекорды
  • украина завоевала 13 серебряную медаль на паралимпиаде в рио

Украинская спортсменка Инна Черняк завоевала золотую медаль на соревнованиях по дзюдо на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, — сообщает официальный сайт Игр. Инна Черняк выступает в весовой категории до 57 килограмм. «25 медаль Украины во второй день соревнований Паралимпиады в исполнении Истоминой Екатерины в Olympic Aquatics Stadium на дистанции 100 м баттерфляем — золотая!» — сказано в сообщении.
Кроме того, бронзовые медали завоевали: Ольга Свидерская на дистанции 100 м свободным стилем; Хруль Оксана на дистанции 100 м на спине, Семененко Ярослав на дистанции 100 м на спине, Давид Хорава (дзюдо, весовая категория 66 кг), Юля Галинская (дзюдо, весовая категория 48 кг), Катышев Руслан в прыжке в длину (6,20 м), Данилюк Роман — толкание ядра (15, 94 м). Добавим, что накануне украинская паралимпийская сборная завоевала сразу 12 медалей за вечер на Играх в Рио. Серебряную награду украинской сборной принесла спортсменка с поражением зрения Ирина Гусева, которая боролась в весовой категории 63 кг. Дзюдоист с поражением зрения Александр Косинов в весовой категории 81 кг победил спортсмена из Ирана и получил бронзовую медаль.

Украинцы выиграли уже 19 медалей Паралимпиады и ворвались в топ-тройку

Как пишет Украина на Паралимпиаде на тему Украинцы выиграли уже 19 медалей Паралимпиады и ворвались в топ-тройку : .

Украина завоевала 13 серебряную медаль на Паралимпиаде в Рио

Как сообщает Паралимпиада-2016 на тему Украина завоевала 13 серебряную медаль на Паралимпиаде в Рио : .

Паралимпиада-2016: украинка выиграла золото в заплыве на 100 м баттерфляем

Напоминаем, что Паралимпиада-2016 про Паралимпиада-2016: украинка выиграла золото в заплыве на 100 м баттерфляем : .

Паралимпиада-2016: украинский пловец выиграл золото в заплыве на 100 м

Напоминаем, что Украина на Паралимпиаде на тему Паралимпиада-2016: украинский пловец выиграл золото в заплыве на 100 м : .

Второй день Паралимпиады: украинцы завоевали уже 26 медалей и установили мировые рекорды

Специальный корреспондент Паралимпиада-2016 на тему Второй день Паралимпиады: украинцы завоевали уже 26 медалей и установили мировые рекорды : .