Украина вышла на 3-е место медального зачета Паралимпиады-2016

12:16 2016-09-10 28 баттерфляй Богодайко Бойко бронзовых Великобритании

Рейтинг 4/5, всего 2 голосов

Украинский пловец Геннадий Бойко выиграл заплыв на спине на 100 м с новым рекордом мира.Вчерашний день оказался очень удачным для паралиймпийской сборной Украины.
Он не просто взял золото на дистанции 100 м на спине в классе S1, но и преодолел дистанцию за 2:08,01, тем самым почти на 15 секунд улучшив предыдущий рекорд мира.

Как сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины, в Рио на Паралимпиаде наша сборная атлетов превысила все ожидания, скакнув с 9-го места в общем зачете медалей на 3-е. Украинцы установили немало рекордов: 3 рекорда мира, 2 рекорда Европы и 1 паралимпийский рекорд.
Кроме того, национальной сборной команде Украины удалось заполучить сразу третью ступеньку на пьедестале почета по сумме всех медалей.

Украинские пловцы завоевали еще две золотые медали и одну бронзовую.
Бронзовую медаль завоевал пловец Денис Дубровый на дистанции 50 метров вольным стилем.

• украина вошла в первую медальную тройку на паралимпиаде в рио
  • паралимпиада-2016: украинка выиграла золото в заплыве на 100 м баттерфляем
  • 26 наград. пловцы-паралимпийцы выиграли еще три медали в рио-2016
  • украина выигрывает шесть золотых медалей и взлетает на третье место в общем зачете

Сразу две медали Украине принесли пловцы на спине на дистанции 100 метров Паралимпийских игр в Рио, передает УНН.
42-летний Геннадий Бойко завоевал золотую награду с мировым рекордом 2:08,01 с. Бронзовую медаль завоевал еще один уроженец Украины Антон Коль — 2:27,45. Именно столько уже выиграли украинские спортсмены на Паралимпийских играх-2016 .
Бронзовую награду одержала наша команда в смешанной эстафете 4х50м вольным стилем Юрий Божинський, Дмитрий Виноградец, Андрей Деревинский, Елизавета Мерешко, Виктория Савцова, Ольга Свидерская показали результат 2:30.66. Украинская пловчиха Катерина Истомина выиграла золотую медаль на Паралимпийских играх в Рио на дистанции 100 м баттерфляем в классе S8.
Второй результат показала британка Стефани Слэйтер – 1:10.32, а бронзу завоевала британка Джессика Лонг, показав время 1:10.53.

26 наград. Пловцы-паралимпийцы выиграли еще три медали в Рио-2016

Как пишет метров о следующем 26 наград. Пловцы-паралимпийцы выиграли еще три медали в Рио-2016 : .

Украина завоевала 13 серебряную медаль на Паралимпиаде в Рио

Как сообщает сборная на тему Украина завоевала 13 серебряную медаль на Паралимпиаде в Рио : .

Украина вышла на третье месте после второго дня Игр в Рио

Как пишет наград по вопросу Украина вышла на третье месте после второго дня Игр в Рио : .

07:22 2017-05-23 9

20:15 2017-05-22 7

16:15 2017-05-22 23

08:17 2017-05-22 12

22:20 2017-05-21 13

21:22 2017-05-21 28

«Нести херню»: новый клип Васи Обломова покорил интернет
13:22 2017-05-21 19