Украинские паралимпийцы завоевали еще три золота

10:15 2016-09-10 125 2016 Баку 2015 блог видео календарь игр

Рейтинг 3.5/5, всего 12 голосов

Сборная Украина завоевала семнадцать наград- 6 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых – во второй день соревнований на Паралимпийских играх в Рио.
Медали высшей пробы завоевали: Черняк Инна (дзюдо, 57кг), Цветов Игорь (бег на 100 м, 12,31), Бойко Геннадий (плавание на 100 м на спине, 2:08.01 WR), Крипак Максим (плавание на 50 м вольным стилем, 23.33 ER), Залевский Дмитрий (плавание на 100 м на спине, 1:06.66 WR), Истомина Екатерина (плавание на 100 м баттерфляем, 1:09.04 PR).

Екатерина Истомина завоевала седьмое украинское золото на Летних Паралимпийских играх в Бразилии, сообщает УНН .
Бронзовые медали завоевали: Ольга Свидерская — плавание 100 м вольным стилем (1:34:86); Оксана Хруль — плавание 100 м на спине (1:26:82); Ярослав Семененко — плавание 100 м на спине (1:15:41); Давид Хорава — дзюдо, весовая категория 66 кг; Юлия Галинская — дзюдо, весовая категория 48 кг; Руслан Катышев — прыжки в длину (6.20 м); Роман Данилюк — толкание ядра (15, 94 м). Как сообщала «Страна», член сборной Украины Роман Данилюк выиграл первую награду Паралимпиады в Рио — бронзу в толкании ядра класса F11, F12 (спортсмены с нарушением зрения) на Паралимпиаде в Бразилии.

Пловец Геннадий Бойко стал первым в плавании на дистанции 100 м на спине и при этом поставил мировой рекорд.
Евгений Богодайко, накануне завоевавший первое золото для Украины, с рекордом Европы на дистанции 50 м вольным стилем стал также серебряным призером игр.

Специальный корреспондент выяснил, что

• паралимпиада-2016: украинские спортсмены завоевали еще три золотые медали, установив сразу три рекорда в заплывах
  • 26 наград. пловцы-паралимпийцы выиграли еще три медали в рио-2016
  • второй день паралимпиады: украинцы завоевали уже 26 медалей и установили мировые рекорды
  • паралимпиада-2016: украинка выиграла золото в заплыве на 100 м баттерфляем

Именно столько уже выиграли украинские спортсмены на Паралимпийских играх-2016 .
Бронзовую награду одержала наша команда в смешанной эстафете 4х50м вольным стилем Юрий Божинський, Дмитрий Виноградец, Андрей Деревинский, Елизавета Мерешко, Виктория Савцова, Ольга Свидерская показали результат 2:30.66. «25 медаль Украины во второй день соревнований Паралимпиады в исполнении Истоминой Екатерины в Olympic Aquatics Stadium на дистанции 100 м баттерфляем — золотая!» — сказано в сообщении.
Кроме того, бронзовые медали завоевали: Ольга Свидерская на дистанции 100 м свободным стилем; Хруль Оксана на дистанции 100 м на спине, Семененко Ярослав на дистанции 100 м на спине, Давид Хорава (дзюдо, весовая категория 66 кг), Юля Галинская (дзюдо, весовая категория 48 кг), Катышев Руслан в прыжке в длину (6,20 м), Данилюк Роман — толкание ядра (15, 94 м). Добавим, что накануне украинская паралимпийская сборная завоевала сразу 12 медалей за вечер на Играх в Рио. Украинские спортсмены не прекращают одерживать высокие награды на Паралимпийских играх, которые в эти дни проходят в бразильском Рио-де-Жанейро.
Также Паралимпийской чемпионкой в заплыве на 100 метров баттерфляем (класс S8) стала Екатерина Истомина, которая побила паралимпийский рекорд.

Напоминаем, что турнирная таблица о Второй день Паралимпиады: украинцы завоевали уже 26 медалей и установили мировые рекорды : .

Напоминаем, что результаты о Второй день Паралимпиады: украинцы завоевали уже 26 медалей и установили мировые рекорды : .

Издательство Сочи 2014 о Второй день Паралимпиады: украинцы завоевали уже 26 медалей и установили мировые рекорды : .

Би-би-си начал проверку причастности «Первого канала» к утечке серии «Шерлока»
14:50 2017-01-16 4