Второе золото Украине на Паралимпиаде принесла дзюдоистка

00:15 2016-09-10 20 бразилии бронзу весовой всего завоевала

Рейтинг 3/5, всего 2 голосов

Национальный паралимпийский комитет (НПК) Украины сообщил о том, что Инна Черняк завоевала для Украины вторую золотую медаль на Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.
Детали Первую золотую медаль на Паралимпиаде в Рио Украине принес Евгений Богодайко, ставший чемпионом по плаванию на дистанции 100 м на спине.

Напомним, в первый день украинцы взяли девять медалей (1 золото, 1 серебро и 7 бронзовых), а в пятницу наша копилка начала наполняться еще быстрее. Второе «золото» Украине принесла дзюдоистка Инна Черняк (категория до 57 кг).

Запорожская дзюдоистка с поражением зрения Инна Черняк отлично дебютировала на Паралимпиаде — сегодня в весовой категории 57 кг Инна без труда победила соперницу из Бразилии и принесла Украине золото.Об этом сообщил Паралимпийский комитет в Фейсбуке. Медаль Инны стала вторым «золотом» и 11 наградой Украины в Рио-де-Жанейро.Благодаря победе нашей землячки национальная сборная поднялась на шестое место в общенациональном зачете.

• украина взяла второе золото на паралимпиаде в рио
  • дзюдоисты черняк и соловей принесли украине второе «золото» и третье «серебро» рио
  • украина завоевала второе «золото» на пралимпиаде

Украинская дзюдоистка Инна Черняк завоевала вторую золотую медаль для Украины и 11-ую в общем зачете на Паралимпийских Играх в Рио. Об этом говорится в сообщении Национального паралимпийского комитета. В Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершились соревнования по дзюдо Паралимпиады-2016 в весовой категории до 57 кг. у женщин, где золото завоевала украинка Инна Черняк, сообщает официальный сайт соревнований.
У мужчин, в весовой категории до 73 кг. серебро завоевал Дмитрий Соловьев, который в решающей схватке за золото проиграл Рамилю Гасимову из Азербайджана. Украинка Инна Черняк завоевала вторую золотую медаль на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро Об этом в Facebook сообщает Национальный паралимпийский комитет.
Также Дмитрий Соловей в соревнованиях по дзюдо в весовой категории 73 кг взял серебряную медаль.