Украина завоевала первую золотую медаль на XV Паралимпиаде-2016 в Рио

18:16 2016-09-09 55 паралимпиада-2016 Украина на Паралимпиаде

Рейтинг 3.5/5, всего 5 голосов

“Золотую” медаль получил Евгений Богодайко в плавании на 100 м. на спине, «Серебряную» медаль завоевал Денис Дубров в плавании на 100 м. брассом. Бронзовыми призерами стали шесть украинский спортсменов: Ольга Свидерская добилась успеха в плавании на дистанции 100 м. вольным стилем.

Обладателем первой медали среди спортсменов Донецкой области в составе сборной команды Украины стал Ярослав Семененко – пловец родом из Красногоровки Марьинского района,воспитанник тренера Бориса Соколова. В финальном заплыве на дистанции 100 метров на спине, который состоялся 8 сентября, Ярослав Семененко — спортсмен без рук, завоевал бронзовую награду.

Украинец Евгений Богодайко завоевал золотую медаль в плавании на 100м на спине (1:1.55) на Паралимпиаде в Рио.
Бронзовые награды выиграли Ольга Свидерская в плавании на дистанции 100 м вольным стилем (1:34.86), Оксана Хруль на дистанции 100 м на спине (1:26.82), Ярослав Семененко на дистанции 100 м на спине (1:15.41), Давид Хорава (дзюдо, весовая категория 66 кг), Юлия Галинская (дзюдо, весовая категория 48 кг), Руслан Катышев в прыжках в длину ( 6.20 м), Данилюк Роман — толкание ядра (15, 94 м).

• паралимпийские игры 2016 — в первый день украина завоевала 9 медалей
  • в первый день паралимпиады украинцы завоевали 9 медалей, в том числе золотую
  • украинские паралимпийцы завоевали семь медалей за день
  • паралимпиада-2016: украина завоевала первое «серебро»

22-летний украинский пловец Евгений Богодайко выиграл золотую медаль Паралимпийских игр-2016, став первым на дистанции в 100 метров на спине (категория S7).
Отметим, в первый паралимпийский день пловец Денис Дубров завоевал для Украины серебряную медаль на дистанции 100 метров брасом; пловцы Оксана Хруль и Ярослав Семененко на такой же дистанции, но на спине, заняли третье место, пловчиха Ольга Свидерская добыла бронзу. Украинец Евгений Богодайко стал чемпионом по плаванию на дистанции 100 м на спине, принеся стране первую золотую медаль на Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.
Бронзовые медали завоевали: Ольга Свидерская на дистанции 100 м вольным стилем Хруль Оксана на дистанции 100 м на спине Ярослав Семененко на дистанции 100 м на спине Давид Хорава (дзюдо, весовая категория 66 кг) Юля Галинская (дзюдо, весовая категория 48 кг) Руслан Катышев в прыжке в длину (6.20 м) Роман Данилюк — толкание ядра (15, 94 м). В медальном зачете Украина занимает девятое место. В копилке нашей сборной девять медалей Игр в Рио Гимн Украины зазвучал в Рио.
В финальном заплыве украинец опередил на финише британца Джонатана Фокса и бразильца Итало Перейру.

Евгений Богодайко принес Украине первое «золото» на Паралимпиаде

Как сообщает Паралимпиада-2016 о Евгений Богодайко принес Украине первое «золото» на Паралимпиаде : .

В первый день Паралимпиады полтавец завоевал «золото»

Стало извество от Паралимпиада-2016 о В первый день Паралимпиады полтавец завоевал «золото» : .

Трансферный бан для Реала и медали в Рио: Важные новости, которые вы могли пропустить

Напоминаем, что Паралимпиада-2016 о следующем Трансферный бан для Реала и медали в Рио: Важные новости, которые вы могли пропустить : .

16:19 2017-05-23 5

07:22 2017-05-23 15

20:15 2017-05-22 8

16:15 2017-05-22 23

08:17 2017-05-22 12

22:20 2017-05-21 13

21:22 2017-05-21 29

«Нести херню»: новый клип Васи Обломова покорил интернет