Евгений Богодайко выиграл первое золото Паралимпиады для Украины

14:15 2016-09-09 26 паралимпиада-2016 Украина на Паралимпиаде

Рейтинг 3/5, всего 2 голосов

За первый день на Паралимпийских играх в Рио украинские спортсмены заработали 192 тыс. долларов.
Согласно материальной мотивации паралимпийцев, Украина уже должна выплатить своим атлетам 192 тыс. долларов – за золото $40 тыс., за серебро – $26 тыс. и за бронзу – $18 тыс.

В первый день Украина завоевала девять наград – одну золотую медаль, одну серебряную.
Денис Дубров также в плавании, но на дистанции 100 метров брассом стал серебряным призером.

В копилке сборной Украины — 1 золотая, 1 серебряная и 7 бронзовых наград, сообщили в пресс-службе Национального паралимпийского комитета.
Бронзовые медали завоевали: Ольга Свидерская на дистанции 100 м вольним стилем (плавание); Оксана Хруль на дистанции 100 м на спине (плавание); Ярослав Семененко на дистанции 100 м на спине (плавание); Давид Хорава (дзюдо, весовая категория 66 кг); Юля Галинская (дзюдо, весовая категория 48 кг); Руслан Катышев (прыжки в длину); Роман Данилюк (толкание ядра).

• в первый день паралимпиады полтавец завоевал «золото»
  • паралимпиада-2016: украинский пловец выиграл золото в заплыве на 100 м
  • паралимпиада-2016: украина завоевала первое «серебро»
  • трансферный бан для реала и медали в рио: важные новости, которые вы могли пропустить

Первый день Паралимпиады-2016 принес нашей команде сразу 9 медалей.С 7 по 18 сентября в бразильском Рио-де-Жанейро проходят XV летние Паралимпийские игры. Атлеты из 176 стран-участниц разыграют 528 комплектов медалей в 22 видах спорта. Еще один украинец, выступающий на этой дистанции Марьян Квасница финишировал четвертым.
Украинский легкоатлет Руслан Катышев завоевал вторую награду для Украины на Паралимпийских играх в Рио. В целом Украина в течение первого соревновательного дня завоевала девять медалей — кроме золота, одну серебряную медаль и семь бронзовых.
Интересно, что все предыдущие награды Богодайко завоевал четыре года назад на играх в Лондоне-2012 — два золота и два серебра.Как сообщал НБН, в течение первого соревновательного дня на летних Паралимпийских играх (8-9 сентября) в Рио-де-Жанейро (Бразилия) украинские пловцы завоевали еще восемь медалей: первое «серебро» Рио Украине принес пловец Дубров, бронзовые медали выиграли Руслан Катышев и Роман Данилюк в соревнованиях по прыжкам в длину и толкании ядра соответственно, а также дзюдоистка Юлия Галинская, пловцы Ольга Свидерская, Оксана Хруль и Ярослав Семененко и борец Давид Хорава.

Евгений Богодайко принес Украине первое «золото» на Паралимпиаде

Напоминаем, что Паралимпиада-2016 про Евгений Богодайко принес Украине первое «золото» на Паралимпиаде : .

В первый день Паралимпиады полтавец завоевал «золото»

По сообщению Паралимпиада-2016 на тему В первый день Паралимпиады полтавец завоевал «золото» : .

Как пишет Паралимпиада-2016 про Трансферный бан для Реала и медали в Рио: Важные новости, которые вы могли пропустить : .