Украинские паралимпийцы в первый день Игр завоевали 9 наград

10:15 2016-09-09 28 деть дистанция завоевать медаль первое

Рейтинг 3.5/5, всего 2 голосов

Президент Украины Петр Порошенко поздравил паралимпийскую сборную Украины с достижениями на Паралимпиаде в Рио, в том числе с первым выигранным золотом.
«Поздравляю украинских паралимпийцев с первым золотом в Рио!

Пловец из Украины Евгений Богодайко завоевал «золото» на Паралимпиаде в Рио.
Контекст В первый день соревнований украинские спортсмены завоевали восемь медалей — семь бронзовых и серебряную.

Золотую медаль одержал пловец Евгений Богодайко на дистанции 100 м на спине с результатом 1:10.55.
Бронзовые медали завоевали: Ольга Свидерская на дистанции 100 м вльним стилем (1:34.86) Оксана Хруль на дистанции 100 м на спине (1:26.82); Ярослав Семененко на дистанции 100 м на спине (1:15.41); Хорава Давид (дзюдо, весовая категория 66 кг) Юля Галинская (дзюдо, весовая категория 48 кг) Руслан Катышев в прыжке в длину ( 6.20 м) Роман Данилюк толкание ядра (15, 94 м) После первого соревновательного дня Украина занимает 9 общекомандное место.

По сообщению от источника,

• евгений богодайко принес украине первое «золото» на паралимпиаде
  • трансферный бан для реала и медали в рио: важные новости, которые вы могли пропустить
  • паралимпийские игры 2016 — в первый день украина завоевала 9 медалей
  • в первый день паралимпиады украинцы завоевали 9 медалей, в том числе золотую

В первый день Паралимпийских игр в Рио украинская сборная завоевала 9 медалей.
Бронзовые медали завоевали: Ольга Свидерская на дистанции 100 м вльним стилем; Хруль Оксана на дистанции 100 м на спине; Семененко Ярослав на дистанции 100 м на спине; Давид Хорава (дзюдо, весовая категория 66 кг); Юля Галинская (дзюдо, весовая категория 48 кг) Руслан Катышев в прыжке в длину (6.20 м); Роман Данилюк — толкание ядра (15, 94 м). После первого дня соревнований Украина в общем командном зачете занимает 9 место. Паралимпийская сборная Украины очень удачно начала первый соревновательный день в Бразилии, однако пока не сумела завоевать ни одной золотой медали.
В первый день Паралимпиады в Рио отличился Роман Данилюк, завоевавший бронзовую медаль в толкании ядра.

Порошенко поздравил паралимпийскую сборную с первым золотом

По сообщению о следующем Порошенко поздравил паралимпийскую сборную с первым золотом : .

В первый день Паралимпиады украинцы завоевали 9 медалей, в том числе золотую

Как пишет о следующем В первый день Паралимпиады украинцы завоевали 9 медалей, в том числе золотую : .

Как пишет по вопросу В первый день Паралимпиады украинцы завоевали 9 медалей, в том числе золотую : .

Напоминаем, что о В первый день Паралимпиады украинцы завоевали 9 медалей, в том числе золотую : .