Украина завоевала 9 медалей в первый день Паралимпиады

08:15 2016-09-09 43 паралимпиада-2016 Украина на Паралимпиаде

Рейтинг 4/5, всего 4 голосов

Украинский пловец Денис Дубров завоевал серебряную медаль на Паралимпийских играх в Рио.
Золото в этой дисциплине досталось представителю ЮАР Кевину Полу (1:04,86).

В копилке сборной Украины — 1 золотая, 1 серебряная и 7 бронзовых наград, сообщили в пресс-службе Национального паралимпийского комитета.
Бронзовые медали завоевали: Ольга Свидерская на дистанции 100 м вольним стилем (плавание); Оксана Хруль на дистанции 100 м на спине (плавание); Ярослав Семененко на дистанции 100 м на спине (плавание); Давид Хорава (дзюдо, весовая категория 66 кг); Юля Галинская (дзюдо, весовая категория 48 кг); Руслан Катышев (прыжки в длину); Роман Данилюк (толкание ядра).

1 золотая, 1 серебряная и 7 бронзовых наград и третье место по общему количеству наград — таков итог первого дня соревнований, сообщается на сайте Национального паралимпийского комитета.
Бронзовые медали завоевали: 15 сотых доли секунды не хватило до серебряной медали Ольге Свидерский (1 хв34с 86 «) на дистанции 100 м вольным стилем; Хруль Оксана на дистанции 100 м на спине (1 хв26с82 «) Семененко Ярослав на дистанции 100 м на спине (1хв15с41 «) Давид Хорава (дзюдо, весовая категория 66 кг) Юля Галинская (дзюдо, весовая категория 48 кг) Катышев Руслан в прыжке в длину (6.20 м) Данилюк Роман — толкание ядра (15, 94 м)

Специальный корреспондент выяснил, что

• паралимпиада-2016: украина завоевала первое «серебро»
  • паралимпиада-2016: украинские пловцы завоевали две бронзовые медали
  • украина на паралимпиаде: одно серебро, четыре бронзы
  • паралимпийская сборная украины продолжает «клепать» награды рио-2016

По итогам первого дня Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, Украина вышла на третье место. Украинские спортсмены завоевали 9 медалей: одну золотую, одну серебряную и семь бронзовых. Украинские пловцы Ярослав Семененко и Оксана Хруль выиграли бронзовые медали в соревнованиях по плаванию на 100 метров на спине в рамках Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Они выступали в категории S6 для спортсменов с такими видами инвалидности, как существенный ущерб конечностей или потери конечностей. Украинский пловец Ярослав Семененко проплыл 100 м на спине за 1 минуту 15,41 секунд.Украинский пловец Ярослав Семененко завоевал бронзовую медаль в плавании на спине (100 м). Как сообщается на официальном сайте Паралимпийский игр, он проплыл дистанцию за 1 минуту 15,41 секунд. Золото и серебро в этом заплыве досталось китайцам Чжэн Тао (он установил мировой рекорд 1:10,84) и Цзя Хунгуан.

Паралимпийская сборная Украины продолжает «клепать» награды Рио-2016

По сообщению Украина на Паралимпиаде по вопросу Паралимпийская сборная Украины продолжает «клепать» награды Рио-2016 : .

Пловец Ярослав Семененко принес Украине шестую медаль Паралимпиады за день

Источник Паралимпиада-2016 о следующем Пловец Ярослав Семененко принес Украине шестую медаль Паралимпиады за день : .

Пловчиха Оксана Хруль завоевала бронзу на Паралимпиаде в Рио

Напоминаем, что Паралимпиада-2016 о Пловчиха Оксана Хруль завоевала бронзу на Паралимпиаде в Рио : .

Паралимпиада-2016: украинские пловцы завоевали еще две медали

Как пишет Украина на Паралимпиаде на тему Паралимпиада-2016: украинские пловцы завоевали еще две медали : .

Украинские паралимпийцы в первый день соревнований завоевали 9 наград

Напоминаем, что Паралимпиада-2016 на тему Украинские паралимпийцы в первый день соревнований завоевали 9 наград : .