Паралимпиада-2016: украинцы завоевали еще три медали

00:16 2016-09-09 45 Паралимпиада Паралимпиада в Рио паралимпиада-2016 Украина на Паралимпиаде

Рейтинг 3.5/5, всего 4 голосов

В Рио стартовали Паралимпийские игры. В первый день соревнований Азербайджан завоевал серебряную медаль.

Сразу трое украинских спортсменов завоевали бронзовые награды Паралимпиады в Рио. Сначала «бронзу» получил дзюдоист Давид Хорава, а уже потом еще одну медаль в копилку украинцев добавил пловец Ярослав Семененко в заплыве на 100 метров на спине.

Бразильский прыгун в длину Рикардо Коста де Оливейра принёс своей стране первую золотую медаль на домашних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
Серебряную медаль завоевал американец Лекс Джиллетт, в своей лучшей попытке прыгнувший на 6,44 метра, а третьим стал украинец Руслан Катышев, показавший результат 6,20 метра.

• украина завоевала первые медали на паралимпиаде
  • украина завоевала первую медаль на паралимпиаде в рио
  • украинская дзюдоистка выиграла «бронзу» паралимпиады-2016
  • легкоатлет данилюк принес первую награду украине на паралимпиаде — бронза в толкании ядра
  • украинские дзюдоисты выиграли две бронзовые медали на паралимпиаде-2016

Украинский спортсмен Руслан Катышев завоевал бронзовую медаль на соревнованиях по прыжкам в длину на Паралимпийский играх в Рио-де-Жанейро в категории F11 (категория незрячих спортсменов). Результат Катышева — 6,2 м, что на 24 сс хуже, чем у завоевавшего серебро американца Лекса Джилетта. Паралимпийская сборная Украины завоевала первую медаль на играх в Рио-де-Жанейро. В толкании ядра класса F11, F12 (спортсмены с нарушением зрения) украинец Роман Данилюк завоевал бронзовую медаль, передает unn.com.ua. Как передает Depo.Одесса, Руслан Катышев (прыжки в длину) стал призером 15-х Паралимпийских игр, которые стартовали в четверг в Рио-де-Жанейро. Катышев завоевал бронзовую медаль.

Украинская дзюдоистка выиграла «бронзу» Паралимпиады-2016

Стало извество от Украина на Паралимпиаде про Украинская дзюдоистка выиграла «бронзу» Паралимпиады-2016 : .

Украинцы уже выиграли две медали Паралимпийских игр-2016

Стало извество от Паралимпиада по вопросу Украинцы уже выиграли две медали Паралимпийских игр-2016 : .

Катышев и Данилюк открывают счет украинским медалям на Паралимпиаде

Как сообщает Паралимпиада в Рио о Катышев и Данилюк открывают счет украинским медалям на Паралимпиаде : .

Украина завоевала первые медали на Паралимпиаде

По сообщению Украина на Паралимпиаде о Украина завоевала первые медали на Паралимпиаде : .

Украинцы взяли еще две медали на Паралимпиаде в Рио

Как пишет Паралимпиада-2016 по вопросу Украинцы взяли еще две медали на Паралимпиаде в Рио : .