Киевское «Динамо» не смогло переиграть «Порту». Видео

00:02 2012-10-25 45 24 октября видео Динамо Киев Лига чемпионов

Рейтинг 1/5, всего 4 голосов

24 октября на стадионе «Драгау» в Порто (Португалия) состоялся матч третьего тура группового раунда Лиги Чемпионов между «Порту» и киевским «Динамо».
В отсутствие главного тренера команды Олега Блохина, которому врачи пока не разрешают выезжать с футболистами, «Динамо» потерпело поражение от португальского клуба «Порту».
Уже на 15-й минуте первого тайма Сильвестр Варела распечатал ворота Шовковского. Спустя 6 минут Олег Гусев нанес результативный удар по воротам португальцев. Однако на 36-й минут португальцы вновь ушли в отрыв, благодаря голу Джексона Мартинеса.
После перерыва, на 72-й минуте Браун Идейе сравнял счет, но динамовцам не удалось удержать ничью. На 78-й минуте Джексон Мартинес забил победный гол «Порту» в этом поединке.
Порту (Португалия) — Динамо (Киев, Украина) — 3:2
Гол: Сильвестр Варела (15), Джексон Мартинес (36, 78) — Олег Гусев (21), Браун Идейе (72)
Предупреждение: Гармаш (81), Бетао (90), Велозу (90)
«Порту»: Элтон, Майкон, Данило, Отаменди, Мангаля, Моутинью (Дефур, 75), Лучо, Режес, Х. Родригес (Мигель Лопес, 90), Варела (Атсу, 64), Дж. Мартинес
«Динамо»: Шовковский, Хачериди, Михалик, Бетао, Тайво, Гармаш, Велозу, Гусев, Вукоевич (Кранчар, 84), Ярмоленко, Идейе
В другом матче группы А французский «ПСЖ» на выезде добился победы над загребским «Динамо» со счетом 2:0.
Положение команд в группе на данный момент таково: «Порту» — 9, «ПСЖ» — 6, «Динамо» (Киев) — 3, «Динамо» (Загреб) — 0.