Украина обыграла Китай на шахматной Олимпиаде

02:15 2016-09-07 31 Олимпиада Россия Украина шахматная Олимпиада шахматы

Рейтинг 3.5/5, всего 3 голосов

Мужская сборная России нанесла поражение команде Египта в матче пятого тура Всемирной шахматной олимпиады в Баку. Встреча завершилась со счетом 3:1. Победы над своими соперниками одержали Сергей Карякин и Ян Непомнящий, а Владимир Крамник и Александр Грищук сыграли вничью.

Мужская сборная России нанесла поражение команде Египта в матче пятого тура Всемирной шахматной олимпиады, которая проходит в Баку. Встреча, состоявшаяся во вторник, закончилась со счетом 3:1. Победы над своими соперниками одержали Сергей Карякин и Ян Непомнящий, вничью сыграли Владимир Крамник и Александр Грищук.

Украинские шахматисты набрали по 7,5 очков из 8 в первых двух турах Олимпиады. В Баку стартовала шахматная Олимпиада, где участие принимают мужская и женская сборная Украины.Обе команды взяли старт синхронно – в первом туре победами с «сухим» счетом 4:0, а во втором – со счетом 3,5:0,5. Мужчины в первом туре обыграли Иорданию (свои партии выиграли Руслан Пономарев, Юрий Криворучко, Антон Коробов и Андрей Волокитин), а во втором Албанию (Павел Эльянов, Антон Коробов и Андрей Волокитин свои партии выиграли, а Юрий Криворучко сыграл вничью),Украинские гроссмейстерши сперва оказались сильнее Португалии (побед добились Мария Музычук, Наталья Жукова, Анна Ушенина и Инна Гапоненко), а потом обыграли Молдову (вничью завершила свою партию Анна Музычук, а Наталья Жукова, Анна Ушенина и Инна Гапоненко победили).Отметим, что наши мужчины имеют пятый номер посева, тогда как женщины являются одними из фавориток, имея второй рейтинговый номер.

• шахматы: сборная украины победила россию на олимпиаде
  • украина одолела россию в шахматах и чем закончился для нас саммит g20, – самое важное за сутки
  • украина красивым матом обыграла россиян на олимпиаде
  • украинские шахматисты победили россиян на олимпиаде

В матче четвертого тура Всемирной шахматной олимпиады, проходящей в Баку, женские сборные Израиля и Индии сыграли вничью 2:2. Марсель Эфроимски (2322) победила Рут Падмини (2408). Маша Клинова (2290) проиграла Сачдев Танье (2402). Сегодня в Баку прошел 3-й тур Всемирной шахматной олимпиады. Мужская сборная России победила команду Молдавии (3:1) Всемирная шахматная олимпиада Баку, Азербайджан Мужчины 3-й тур Молдавия – Россия – 1:3 Виорел Бологан — Сергей Карякин – 0,5:0,5 Евгений Томашевский – Виорел Иордэкеску – 0,5:0,5 Дмитрий Светушкин – Ян Непомнящий – 0:1 Александр Грищук – Владимир Хамитевич – 1:0 Азербайджан – Венгрия – 3:1 США – Аргентина – 3:1 Бразилия – Китай – 1:3 Германия – Украина – 1,5:2,5 Турнирное положение: Россия, Азербайджан, Куба, США, Китай, Голландия, Беларусь, Англия, Индия, Украина – по 6. После четырех туров шахматной Олимпиады мужская команда Украины делит 1–6 места с командами Китая, Азербайджана, Нидерландов, Индии и Беларуси.Мужская сборная Украины обыграла сборную РФ со счетом 2,5/1,5 в рамках четвертого тура всемирной шахматной Олимпиады, которая проходит с 1 по 13 сентября в Баку.
В частности, Руслан Пономарев и Андрей Волокитин черными фигурами выиграли у Евгения Томашевского и Александра Грищука соответственно, Павел Эльянов свел вничью партию с Владимиром Крамником, Антон Коробов проиграл Яну Непомнящему.

Издательство Россия о Украина обыграла Китай на шахматной Олимпиаде : .

Шахматы: сборная Украины победила Россию на Олимпиаде

Источник Олимпиада по вопросу Шахматы: сборная Украины победила Россию на Олимпиаде : .