Украина заняла третье место на командном чемпионат е Европы по мотоциклетному спорту. Видео

15:27 2012-10-15 49 видео Мотокросс Наций 2012 третье место Украина чемпионат Европы по мотоциклетному спорту

Рейтинг 3.5/5, всего 4 голосов

Украина заняла третье место на  командном  чемпионат е Европы по мотоциклетному спорту. Видео
13 и 14 октября в Киеве прошел командный чемпионат Европы по мотоциклетного спорта «Мотокросс Наций 2012».
Торжественное открытие соревнований состоялось на Майдане Незалежности в воскресенье.
В церемонии открытия Чемпионата приняли участие глава КГГА Александр Попов, председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин, президент Европейского мотоциклетного союза Винченцо Маке (Итилия), вице-президент союза Михал Сикора (Польша), генеральный секретарь Алессандро Самбуко (Италия), генеральный директор Вольфганта зерби (Австрия), президент Польского мотоциклетного спорта Анджей Витковский (Польша).
В этом году в турнире приняли участие 150 спортсменов из 13 стран, в частности, Украины, Беларуси, Греции, Италии, Литвы, Латвии, Словении, Словакии, Польши, Молдовы, Эстонии и России.
Соревнования проходили на специально подготовленной мототрассе «Пирогово» (ул. Краснознаменная, 188). Длина дистанции — 1750 метров.
Победителями командного чемпионата Европы по мотокроссу стали итальянцы. Второе место заняли словенцы. Сборная Украины заняла третье место, лучший результат показал Роман Морозов, в третьем заезде, финишировав на третьей позиции.