Росберг выиграл у Хэмилтона гонку «Формулы-1» в Италии

20:15 2016-09-04 17 Ferrari Red Bull Гран-при Италии Даниэль Риккардо Дженсон Баттон

Рейтинг 3/5, всего 1 голосов

Нико Росберг впервые победил на итальянской трассе и сократил отставание от Льюиса Хэмилтона в чемпионате до двух очков. После тотального превосходства Хэмилтона в квалификации – не только над соперниками из других команд, но и над Росбергом – казалось, что Льюис легко победит на быстрой и несложной Монце.

В Монце состоялся главный заезд Гран-при Италии в рамках чемпионата мира по Формуле-1. Дистанцию из 53-х кругов быстрее всех преодолел немецкий пилот «Мерседеса» Нико Росберг, который обошел своего партнера по команде Льюиса Хэмилтона чуть более чем на 15 секунд.
Благодаря этой победе в личном зачете Росберг приблизился к Хэмилтону на расстояние двух очков.

Вторым финишировал лидер чемпионата и действующий чемпион Льюис Хэмилтон, который также пилотирует Мерседес Тройку лидеров замкнул пилот итальянской команды Феррари Себастьян Феттель. Гонка 1. Нико Росберг (Мерседес) – 53 круга 2. Льюис Хэмилтон (Мерседес) +15,070 3. Себастьян Феттель (Феррари) +20,990 4. Кими Райкконен (Феррари) +27,561 5. Даниэль Риккардо (Ред Булл) +45,295 6. Валттери Боттас (Уильямс) +51,015 7. Макс Ферстаппен (Ред Булл) +54,236 8. Серхио Перес (Форс-Индия) +1.04,954 9. Фелипе Масса (Уильямс) +1.05,617 10.

• первая победа росберга на родине ferrari и провальный старт хэмилтона
  • формула-1. росберг и «мерседес» стали победителями гран-при италии
  • росберг: я отлично стартовал

Россиянин Даниил Квят не смог завершить гонку, сойдя с дистанции через час после старта. Великолепной и техничной победой Нико Росберга из Мерседеса завершилась гонка на легендарном автодроме в итальянской Монце. Его главный соперник в чемпионской гонке британский гонщик Льюис Хэмилтон завершил данную гонку на второй позиции.
До конца гонки Гран-при Италии Льюис Хэмилтон так и не смог догнать Нико Росберга и стал по итогам гонки вторым. 4 сентября на автодроме «Монца» немецкий гонщик «Мерседеса» Нико Росберг выиграл Гран-при Италии Формулы-1. Второе место занял его британский напарник по команде Льюис Хэмилтон, третье место досталось немцу Себастьяну Феттелю из «Феррари». Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят сдистанции сошёл.

Росберг выиграл второй подряд гран-при Формулы 1

Специальный корреспондент Льюис Хэмилтон по вопросу Росберг выиграл второй подряд гран-при Формулы 1 : .

Нико Росберг: Все решилось на старте гонки

Источник Мерседес о следующем Нико Росберг: Все решилось на старте гонки : .

Росберг: Я отлично стартовал

По сообщению Дженсон Баттон на тему Росберг: Я отлично стартовал : .

Отличный старт помог Росбергу победить

Специальный корреспондент Кими Райкконен по вопросу Отличный старт помог Росбергу победить : .